2023.9.24(日) 5年関東リーグ(木根川橋球技場)

4年生と5年生で関東リーグに参加しました。

 

VS 本田FC 0-5

 

本田FCの皆様、ありがとうございました。

2023.9.24【代表チーム】U12リーグサッカーin千葉2nⅾ第5節(印西市木下交流の杜公園)

2023年9月24日(日)U12リーグサッカーin千葉2nⅾ 第5節が印西市木下交流の杜公園にて行われました。

 

 【試合結果】

 

 VS ● 1-2 イレブンジュニアFC(かずき)

 

印西FCの皆様、会場の準備等ありがとうございました。

イレブンジュニアFCの皆様、ありがとうございました。

2023.9.18(月祝) 5年U11ブロック予選

4年生と5年生でU11ブロック予選に参加しました。

 

VS ST FUTE 0-4

VS   新浦安ユナイテッド 2-1(そうし2) 

VS 高洲SCホッパーズ 1-7(いっせい)

 

会場提供頂いた、高洲ホッパーズの皆様、ST FUTE、新浦安ユナイテッドの皆様、ありがとうございました。

2023.9.18(月祝) 3年FAVERZEミニサッカー大会(FAVERZEフットサルコート)

3年生13人と1年生1人でFAVERZE3年生ミニサッカー大会に参加しました。(6人制8分ハーフ)

 

【新浜FCグリーン】

大森SC  ○6-0(しょうた×3、はるま×2、りょうだい)

鷹SC   ○9-0(しょうた×6、はるま×2、りょうだい)

FAVERZE ●0-5

Bolamigo ○3-1(はるま×3)

予選リーグ3勝1敗、5チーム中2位で決勝Tへ。

準々決勝:Jホグワーツ ○1-0(しょうた)

準決勝 :北貝塚FC  ●1-6(はるま)

3位決定 :FAVERZE  ●4-6(はるま×2、りょうだい、しょうた)

10チーム中4位でした。

 

【新浜FCレッド】

Jホグワーツ  ○3-2(いつき×2、りょうま)

北貝塚FC   ●1-5(りょうま)

エストゥーロ  ○6-0(わたる×3、いつき、りょうま、えみり)

船橋海神SC  △2-2(わたる、りょうま)

予選リーグ2勝1敗1分、5チーム中2位で決勝Tへ。

準々決勝:Bolamigo ○3-0(りょうま×2、いつき)

準決勝 :FAVERZE ○7-1(いつき×3、りょうま×2、わたる×2)

決勝  :北貝塚FC ●1-1(PK:3-4) (わたる)

10チーム中準優勝でした。

 

主催頂いたFAVERZEさん、対戦頂いたチーム各位、ありがとうございました。

2023.9.17【代表チーム】U12リーグサッカーin千葉2nⅾ第3節(浦安市明海小)

2023年9月17日(日)浦安市明海小にて、U12リーグサッカーin千葉2nⅾ 第3節が浦安市明海小で開催されました。

 

 【試合結果】

 

 VS ● 1-2 印西FCホワイト(OG)

 VS △ 2-2 明海FC(そうし、かずき)

 

明海FC、印西FCの皆様ありがとうございました。

2023.9.16(土) 5年ゆうカップ(新浜小学校)

4年生と5年生でゆうカップに参加しました。

 

VS 五砂FC ○1-0 (いっせい)

VS 中央レッドスターズ △0-0

Aブロック2位通過
VS FC鬼高 ●1-2 (けんたろう)

 

全体4位でした。

ご参加頂いたチーム、早朝から準備頂いたコーチ、保護者の皆様ありがとうございました。

2023.9.16(土) 3年ジュニアサッカーフェスティバル(大野学園)

3年生12人で、市内大会のジュニアサッカーフェスティバルに参加しました。(6人制12分1本)

 

【新浜①】Ⅱリーグ

市川真間②  ○3-0(しょうた×2、まさき)

冨貴島①   ○2-0(しょうた×2)

南市川(塩焼)① △0-0

南行徳②   ●0-1

2勝1敗1分で2位でした。

 

【新浜②】Ⅵリーグ

南市川(幸)② ○5-0(いつき×3、りょうま、わたる)

市川真間④  △0-0

冨貴島②   ○3-0(りょうま、いつき、わたる)

百合台    ○3-0(いつき×2、わたる)

3勝1分で優勝しました。いつきは南市川(幸)戦でハットトリック達成です。

 

対戦頂いたチーム各位、ありがとうございました。


2023.9.16(土) 2年ジュニアサッカーフェスティバル(柏井小)

2年生21人は、市内大会のジュニアサッカーフェスティバルに参加してきました。(6人制12分1本)

 

【新浜①】

 FC鬼高 ○1-0(かんた)、市川真間DSC △0-0

 アレグリ ○7-0(かんた3,れい2、はるき、なおなり)

 百合台SC ○1-0(れい)

3勝1分で優勝しました。かんたはハットトリック達成です。

 

【新浜②】

 冨貴島SC ●1-2(そうた)、市川真間DSC ●0-2

 FC鬼高 △1-1(そうた)、市川中央LK △2-2(よう、そうた)

 2分2敗で5位でした。

2023.9.16(土) 1年ジュニアサッカーフェスティバル(中山小)

1年生7人は、市内大会のジュニアサッカーフェスティバルに参加してきました。

 

(6人制、10分1本)

①市川真間DSC ○1-0(まひろ)

②中山SC     ○3-0(まひろ3

③稲荷木SSC  ○2-0(かいと、来はると)

 

1年生は初めての大会でしたが、3戦全勝で優勝しました。まひろはハットトリック達成です。

2023.9.10(日)【代表チーム】U12リーグサッカーin千葉2nⅾ第2節(白井市第三小)

2023年9月10日(日)白井第三小にて、U12リーグサッカーリーグin千葉 2nd 第2節が開催されました。

 

 【試合結果】

 

  VS ● 0-7 船橋法典FC

  VS 〇 2-0 白井富士FC(そうし、かずき)

 

 会場提供を頂いた、白井富士FCの皆様、船橋法典FCの皆様、ありがとうございました。

2023.9.9(土)【6年生】2023南部杯サッカー大会 決勝リーグ(塩焼小)

2023年9月9日(土)塩焼小にて、2023年南部杯決勝リーグが開催されました。

 

 【試合結果】

 

 VS △ 南市川② 3-3(そわ、ゆうが2)

 VS △ 南市川① 3-3(かずき2、ゆうが1)

 

 強豪、南市川との対戦でしたが、誰よりも走り、誰よりも戦った結果、2分けでしたが勝点、得失点差も3チームが並びましたが、総得点で見事「優勝」となりました。

 

 南市川の皆様、前日の台風の影響も無いコンデションで試合をさせて頂きありがとうございました。

2023.9.9(土) 1年キッズ練習試合(浦安市日の出小)

1年生7人とキッズ1人で、マリーナFCさんと練習試合を行いました。

(6人制、10分1本)

①○6-0(小はると3まひろ3

②○2-0(来はると、小はると)

③○6-0(かいとまひろ4、来はると)

④○4-0(まひろ4

⑤○4-0(来はると、まひろ3

 

かいとが初得点、まひろが4回のハットトリック、小はるともハットトリックを達成しました。

マリーナFCさん、ありがとうございました!

2023.9.3(日) 【代表チーム】U12サッカーリーグin千葉2nd第1節(白井市第三小)

2023年9月3日(日)白井市第三小にて、U12リーグサッカーリーグin千葉 2nd 第1節が開催されました。

 

 【試合結果】

 

  VS △ 2-2 矢切SC(そわ、りつし)

  VS ● 1-2 上本郷SC(そうし)

 

 会場提供を頂いた、白井富士FCの皆様、矢切SC、上本郷SCの皆様、ありがとうございました。

2023.9.3(日) 4年U-10ブロック予選(浦安市立高洲小)

4年生と3年生でU-10ブロック予選に参加しました。

形式:8人制15分ハーフ

①菅野FC        ●0-3

②高洲SCホッパーズA ●0-11

③ブリオベッカ浦安A  ●0-14

 

会場準備等頂いた高洲SCホッパーズさん、対戦頂いた各チーム、ありがとうございました。

2023.9.2(土) 2年練習試合(新浜小)

2年生は、ジョカーレFCさんと練習試合を行いました。

(8人制10分1本)

【新浜A】

①△0-0、②●1-2(まひろ)、③○2-0(よう2)、④△1-1(まひろ)、⑤△1-1(れい)

 

【新浜B】

①●0-3、②●0-2、③●0-2、④●0-4

 

ジョカーレさん、暑い中でしたがありがとうございました。

2023.9.2(土)【6年生】2023南部杯サッカー大会(行徳小)

2023年9月2日(土)2023 南部杯サッカー大会が開催されました。

 

 【試合結果】

 

  VS 〇2-1 FC LAZO市川②(ゆうが、かずき)

  VS 〇1-0 行徳SC(かずき)

 

2連勝で決勝リーグ進出。会場設営の行徳SCの皆様、FC LAZO市川の皆様、暑い中ありがとうございました。

2023.8.26(土) 【6年生】第41回 松木杯争奪少年サッカー大会(準決勝リーグ)

2023年8月26日(土)に国府台スポーツセンターにて、第41回松木杯争奪少年サッカー大会の準決勝リーグが開催されました。

 

 【試合結果】

 

  VS ●0-4 FC LAZO市川

  VS ●2-7 市川真間どろんこSCレッド

              (けいすけ、そうし)

 

 チームMVPは「りつし」でした。

 

 残念ながら2敗で決勝には進めませんでしたが、暑い中最後まで頑張りました。

 市川市サッカー協会の皆様、FCLAZO市川、市川真間どろんこSCの皆様、ありがとうございました。

2023.8.19(土)・20(日) 【6年生】第41回 松木杯争奪少年サッカー大会(予選リーグ)

2023年8月19(土)・20日(日)に行徳小にて、第41回松木杯争奪少年サッカー大会の予選リーグが開催されました。

 

 【試合結果】

 

  VS 〇2-1 行徳SC(かずき、ゆうが)

  VS 〇5-0 FC八幡ビーバーズ(ゆうが2、りつし2 

                 かずき)

  VS 〇2-0 信篤FC(ゆうが、かずき)

  VS 〇2-0 国分SC(ゆうが、そうし)

 

初戦は暑さと硬さで思い通りにいきませんでしたが、最後まで走り抜き4連勝で、決勝リーグ進出しました。

 

会場の提供及び準備を頂きました、行徳SCの皆様、FC八幡ビーバーズ、信篤FC、国分SCの皆様、暑い中ありがとうございました。

 

 

2023.8.19(土) 2年練習試合(広尾防災公園)

2年生は、FC鬼高さん、稲荷木SSCさんと練習試合を行いました。(8人制、10分1本)

 

【新浜A】

①鬼高A ○3-0(れい2、かんた)

②鬼高B ○1-0(れい)

③稲荷木  ○3-1(かんた、そうた、れい)

④鬼高A ○4-0(りょうが、まひろ、そうた、れい)

⑤鬼高A ○2-0(れい2)

⑥鬼高B ○3-0(りょうが2、そうた)

⑦稲荷木  ●0-1

⑧鬼高B ○2-0(そうた、れい)

 

【新浜B】

①稲荷木 ●0-3、②鬼高A ●0-1、③鬼高B △1-1(たくや)、④鬼高B ●0-1

⑤稲荷木 ●0-1、⑥鬼高A ●0-1、⑦鬼高B ●0-1、⑧鬼高A ●0-1

 

鬼高さん、稲荷木さん、暑い中ありがとうございました。

2023.8.19(土) 1年練習試合(新浜小)

1年キッズ7名で、ジョカーレFCさん、FC.Lazo市川さんと練習試合を行いました。(6人制、10分1本)

 

①Lazo市川 ○3-0(まひろ3

②ジョカーレ ○2-0(小はると、まひろ)

③Lazo市川 ○5-0(小はると3、まひろ2)

④ジョカーレ ○3-1(まひろ2、小はると)

⑤Lazo市川 ○3-0(まひろ3

⑥ジョカーレ △2-2(小はると、まひろ)

 

小はるとは初めてのハットトリック、まひろも2回のハットトリック達成でした。ジョカーレさん、Lazo市川さん、暑い中でしたがありがとうございました!

2023.8.19(土) OCリーグ(新浜小学校)

4年生と5年生でOCリーグに参加しました。

 

VS 二宮FC ●1-3(そうし)

 

二宮FCさん、暑い中お越し頂きましてありがとうございました。

2023.8.12(土) 3年練習試合(広尾防災公園)

3年生と2年生2名で、FC MIYAMA EASTさん、フォルマーレさん、清新FCさんと広尾防災公園にて練習試合を行いました。

形式:8人制12分1本

① FC MIYAMA EAST    ○1-0(りょうま)

② フォルマーレ          ●1-3(しょうた)

③ 清新FC       ○2-0(よう、しょうた)

④ FC MIYAMA EAST    ○1-0(りょうだい)

⑤ フォルマーレ    △0-0

⑥ 清新FC      ●0-2

 

 

対戦頂いた各チーム、お盆の時期に暑い中お越し頂きありがとうございました。

2023.8.11(祝) 2年練習試合(ビビット南船橋)

2年生は、選抜メンバー7人でマルバFCさんの交流戦に参加してきました。(5人制フットサルルール、7分1本)

 

マルバFC

 ●0-2、〇3-1(さくま、かんた、よう)、

 〇3-2(かんた2、よう)

 

ファンタジスタ船橋

 △2-2(よう2)、●0-1、

 ○2-1(かなた、かんた)

 

マルバFCさん、ファンタジスタ船橋さん、ありがとうございました!

2023.8.5(土)~8/6(日)【代表チーム】第39回千葉北招待少年サッカー交歓大会

2023年8月5日~8月6日、第39回千葉北招待少年サッカー交歓大会が開催されました。

 

【試合結果】

(予選リーグ)

 

 VS ●1-6 千城台FC(そういちろう)

 VS ●2-5 アヴァンスSC(そうし、れん)

 

 予選3位の為、3位順位トーナメントへ

 

(3順位トーナメント)

 

 VS ●0-2 作新SC

 VS 〇7-0 レグルスFC(そうし3、じん2、れん、  

             そうや)

 チーム優秀選手賞は、「そわ」「そうし」でした。

 

主催頂きました、千葉北少年サッカー連盟の皆様、

会場提供を頂きました、作新SC、みつわ台南SCの皆様、

千城台FC、アヴァンスSC、作新SC、レグルスFCの皆様

ありがとうございました。

2023.8.5(土)~8.6(日) 3年フッチカップ(ミンションやまざきG)

3年生は、フッチカップに参加しました。

(8人制、15分ハーフ)

 

 

初めての宿泊が伴うカップ戦。慣れない天然芝で動きが重い選手もいて苦戦する場面もありましたが、全員が一丸となって、みごと全勝で優勝しました!

 

 

 

 

 

 1試合目 S PROJRCT    ◯2-0(しょうた、りょうま)

   2試合目  大久保SC       ◯8-2(りょうま×3、はるま×3、しょうた×2)

   3試合目 ST.FUTE SC        ◯11-0(かいと×5、りょうま×3、るあ、まさき、えみり)

   4試合目 深川レインボーズ ◯3-2(しょうた×2、はるま)

   5試合目 多摩小 SC     ◯4-0(りょうま、しょうた、かいと、みつき)

   6試合目 東本FC       ◯1-0(しょうた)

 

フッチさん、対戦頂いた皆様、ありがとうございました!

2023.8.5(土) 2年練習試合(新浜小)

2年生は、マリーナFCさん・FC.Lazo市川さんと練習試合を行いました。(8人制、10分1本)

 

【新浜FC A】

 ①マリーナFC △1-1(そうた)

 ②マリーナFC 〇4-0(まひろ、そうた2、よう)

 ③Lazo市川  〇1-0(さくま)

 ④Lazo市川  〇1-0(そうた)

 ⑤マリーナFC 〇3-0(そうた、まひろ、よう)

 ⑥Lazo市川  〇1-0(さくま)

 

【新浜FC B】

 ①Lazo市川  ●2-3(れい、かんた)

 ②Lazo市川  〇2-0(かんた、りょうが)

 ③マリーナFC 〇1-0(れい)

 ④マリーナFC 〇1-0(れい)

 ⑤Lazo市川  △1-1(かんた)

 ⑥マリーナFC △0-0

 

【紅白戦】

 新浜A 〇2-0● 新浜B(しゅんた、OG)

 新浜A ●0-1〇 新浜B(りょうが)

 

【PK戦】

 新浜A 〇7-6● マリーナFC(しゅんた、そうま2、よう、さくま、ゆいと、そうた)

 新浜A 〇8-3● Lazo市川 (りょう、そうま、まな、よう、さくま、ゆいと2、そうた)

 新浜B ●2-4〇 Lazo市川 (りょうが、たいち) 

 新浜B 〇8-7● マリーナFC(かなた2、りょうが2、れい2、はるき、かんた)

 

マリーナFCさん、FC.Lazo市川さん、暑い中でしたがありがとうございました!

2023.7.29(土) 3年TM(広尾防災公園)

3年生と1年生1名で広尾防災公園にて練習試合を行いました。

形式:8人制

①~③15分1本、④~⑤12分1本、⑥10分1本

 

結果:

①カナデル塩浜SC  ●1-3(りょうま)

②FAVERZE千葉SC ○2-0(りょうま×2)

③流山隼SSS    ○2-0(まひろ、りょうま)

④カナデル塩浜SC  ●1-2(いつき)

⑤FAVERZE千葉SC ○6-0(しょうた×6)

⑥流山隼SSS    ○3-1(りょうま、しょうた、はるま)

 

暑い中、対戦頂いた各チームありがとうございました。

 


2023.7.23(日) 3年Jrリーグ

・場所:行田東小学校

・形式:8人制15分ハーフ

・結果:

 1試合目 市川中央LK  ○7-0(しょうた×3,はるま、りょうま、、みつき、かいと)

 

前半は攻めあぐねる展開となりましたが、りょうまのゴールをきっかけにその後はリラックスしていつものサッカーができました。後半は不慣れなポジションで、自分達の課題をみつけることができました。

Jrリーグは、これで5勝1分けとなり、見事1位追加となります。優勝目指して頑張りましょう!!

 

 

行田東FCさん、市川中央LKさん、ありがとうございました。

2023.7.23(日) 4年5年サマーカップ大会

4年生と5年生で関東リーグ主催の5年生関東リーグサマーカップ大会に参加してきました。

(8人制15分ハーフ)

 

① FC.EDO      ●0-3

② NPO藤崎SC     ●1-12(そうし)

③ 金町SC       ●0-5

④ FC VIVAROSO西砂   ●1-11(いっせい)

4敗で5チーム中5位、チームMVPはゆうやとみれいでした。

主催頂きました、関東リーグ関係各位の皆様、対戦頂きましたFC.EDO、NPO藤崎SC、金町SC、FC VIVAROSO西砂の皆様、ありがとうございました。

 

2023.7.22(土) 2年フレッシュ杯(富美浜小)

2年生21名と1年生1名の22名で、フレッシュ杯に3チームで参加してきました。(6人制10分1本)

 

○新浜C

 南行徳FC ○8-0(まひろ5、かなた2、そうま)

 国分SC ○2-0(まひろ2)

 信篤FC △1-1(まひろ)

  2勝1分で4チーム中1位チームMVPはかなたでした。

(フレンドリー)国分SC ○1-0(まひろ)

 

○新浜A

 南行徳FC ●0-1

 国分SC △0-0

 行徳SC 〇3-0(れい2、しゅんた)

  1勝1敗1分で3チーム中3位、チームMVPははるきでした。

(フレンドリー)信篤FC 〇2-0(れい2)

 

○新浜B

 妙典キッカーズ 〇1-0(りひと)

 FC.Lazo市川  ●0-2

 八幡ビーバーズ △1-1(りょうが)

  1勝1敗1分で3チーム中3位、チームMVPはりょうがでした。

(フレンドリー)北浜SSS △1-1(そうた)

 

ご招待いただいたFC.Lazo市川さん、ありがとうございました。

2022.7.22(土) 4年南部杯(福栄小)

南部杯(4年生の部Bayリーグ)に3年生と4年生の混合で参加しました。5/6の続き、2日目となります。

 

8人制10分3ピリオド

① FC市川Lazo △2-2(けんたろう、イルムーン)

② 北浜SSS    ●1-3(けんと)

 

会場準備等頂いたFC市川Lazoさん、対戦頂いた北浜SSSさん、ありがとうございました。


2023.7.17(月) 4年5年TM(日の出南小学校)

4年生と5年生で練習試合を行いました。

 

① マリーナFC ●0-1

② イーストJr  ●1-2(そうし)

③ マリーナFC △0-0

④ イーストJr    ○2-1(れん2)

⑤ マリーナFC ○1-0(そうし)

⑥ イーストJr    ●0-5

⑦ マリーナFC ●0-2

 

会場提供頂いたマリーナFCさん、対戦頂いたイーストJrさん、ありがとうございました。

2023.7.17(祝) 3年U-9ブロック予選(北市川FF)

U-9ブロック予選(第一代表)に2年生と3年生の混合で参加しました。7/15の続きとなります。

 

① FC浦安BW ●0-10

 

暑い中大変ですが、最後まで走り切りました。

 

会場準備等頂いたFC市川ガナーズさん、対戦頂いたFC浦安BWさん、ありがとうございました。


2023.7.17(祝) 1年キッズ練習試合(青葉スポーツ広場)

1年キッズ7名で大和田SCさんと練習試合を行いました。

 

(6人制、7分1本)

①○1-0(まひろ)、  ②○2-1(小はると、まひろ)、

③○4-0(まひろ4)、④△0-0、

⑤○2-0(まひろ2)、⑥△0-0、

⑦○2-0(まひろ2)、⑧○4-1(来はるとまひろ4)

 

1年キッズは初めての練習試合でしたが、元気良く走り回って負けなしの6勝2分でした。まひろは2回のハットトリック、小はると・来はるとも初得点をあげることができました。

 

大和田SCさん、暑い中でしたがありがとうございました。またよろしくお願いします。

2023.7.16(日) 3年U-9ブロック予選(日の出小)

U-9ブロック予選(第四代表)の試合に参加しました。

 

①中国分LWFC ○9-0(みつき×3、しょうた×2、りょうだい×2、りょうま、はるま)

②見明川SC   ○9-0(かいと×5、はるま×2、りょうま、しょうた)

③マリーナFC  ○4-1(しょうた×3、りょうま)

 

全勝でブロック予選1位通過。県1ブロック第四代表として、県大会に臨みます。

暑い中、3試合よく頑張りました。

 

会場準備等頂いたマリーナFCさん、対戦頂いた中国分LWFCさん、見明川SCさん、ありがとうございました。


2023.7.16(日) 2年練習試合(浦安フェローズ)

2年生はマルバFCさんと練習試合を行ってきました。

 

(5人制7分1本)

①●0-2、②△2-2(そうた、れい)、③●1-3(そうた)、

④●0-2、⑤●0-1、⑥●0-1、⑦●0-2、⑧●0-2、

⑨○2-1(まひろ、れい)

 

最後のゲームで何とか1回勝てましたが、1勝7敗1分でした。1対1での個の上手さ、ボールを取られないキープ力、周りを見て状況を判断する力など、全て相手が上回っていましたが、子供達には良い勉強になったと思います。

 

マルバサッカースクールさん、ありがとうございました。またよろしくお願いします。

2023.7.15(土)【6年生】第39回竹内杯 準々決勝リーグ(稲越小)

2023年7月15日(土)竹内杯の準々決勝リーグが行われました。

 

 【試合結果】

 

 VS ●1-2 市川MFCフォックス(ゆうが)

 VS 〇4-2 南市川JFCイエロー(けいすけ、ゆうが、かずき、りつし)

 

 接戦でしたが、ベスト8での敗退となりました。

 

 主催頂きました、竹内石油関係各位の皆様、暑い中会場準備頂きました、市川KIFCの皆様、市川MFCフォックス、南市川JFCの皆様、ありがとうございました。

2023.7.15(土) 4.5年関東リーグ(四ツ木橋球技場)

2023年7月15日(土)四ツ木橋球技場にて、4年生と5年生で関東リーグを行いました。 

 

8人制15分ハーフ

 

VS ○1-0 清和イレブンSC (れん)

 

清和イレブンSCの皆様、ありがとうございました。

◆TOP NEWS◆

2023.12.3

2023.11.26

2023.11.3

2023.10.7

2023.9.18

2023.9.16

2023.9.16

2023.9.16

2023.9.9

6年2023年南部杯サッカー大会

優勝

2023.8.5-8.6

2023.7.16

3年 U-9 1ブロック大会

1位通過(第四代表)

2023.4.29

2023.3.4

2023.1.21

2022.12.17~12.18

2年 五砂杯

準優勝

2022.11.27

2022.11.13

2022.10.15

2022.9.25

2022.9.17

2022.6.4

2年 DEPO杯リーグわんぱく

敢闘賞(リーグ1位)

2022.3.19

2022.3.13

2021.4~2022.12

2021.12.11

2021.11.28

2021.3.31

5年 関東リーグ

ブロック優勝

2021.3.28