2022.10.10(月) 【6年】2022年ブリエッタカップ

【試合結果】

8人制 予選リーグ:15分 1本、決勝リーグ:20分 1本

【会場】浦安市運動公園サッカー場

 

【予選リーグ】

vs FC鬼高

● 0 ー 1

 

vs FC浦安ブルーウィングス

△ 1 ー 1(りゅうが)

 

【決勝リーグ】

vs FC浦安ブルーウィングス

△ 2 ー 2(かい、ゆうが)

 

vs FC平田

〇 2 ー 1(かい、ゆうが)

 

vs ブリエッタ

● 0 ー 3 

 

チームMVPはゆうがでした!!!

鬼高さん、浦安ブルーウィングスさん、平田さん ありがとうございました。

ブリエッタさんご招待いただきありがとうございました。

2022.10.10(月) 2年Jrリーグ(法典小)

8人制15分ハーフ

①市川真間A    〇4-2(かいと×2、そうた、りょうま)

②船橋法典FC(TM)〇3-0(かいと×2、りょうま)

 

船橋法典FCさん、朝からグラウンドの整備(水溜まり除去)ありがとうございました。

市川真間さん、ありがとうございました。

2022.10.9(日) 3年Jrリーグ(鶴指小)

8人制15分ハーフ

①船橋海神A        ●1-8(けんと)

以下、②と③は15分1本、④は10分1本

②船橋海神B(TM) ●0-1

③市川中央LK(TM)△0-0

④船橋海神B(TM) △1-1((中)かいと)

 

船橋海神SCさん、市川中央LKさんありがとうございました。

2022.10.2(日) 【代表】 2022年度 U-12サッカーリーグ千葉 2ndステージ 第3節

【試合結果】

8人制 20分ハーフ

 

vs カンガルーFC オレンジ

● 1 ー 2(りゅうが)

 

カンガルーFCさんありがとうございました。

2022.10.2(日) 3年Jrリーグ(鶴指小)

8人制15分ハーフ

①市川真間DSC A   〇3-1(つばさ×3)

②市川中央LK(TM)  〇2-1(みつき、りょうま)

市川真間DSCさん、市川中央LKさんありがとうございました。

2022.9.25(日) 1年キッズフッチカップ(フッチグランド)

フッチカップに1年キッズ14名で参加してきました。

 

(6人制10分1本)

 フッチSC A ○1-0(れい)

 フッチSC B ○2-1(れい2)

 東習志野SC ●0-2

 百合台SC  ○2-0(そうた2)

 

5チーム中2位で準優勝し、全員銀メダルをもらいました。優勝は東習志野さんです。フッチさん、ご招待いただきありがとうございました。

2022.9.24(土) 【代表】 2022年度 U-12サッカーリーグ千葉 2ndステージ 第2節

【試合結果】

8人制 20分ハーフ

 

vs ゼンニチ

〇 5 ー 0(ゆうがx2、かいx2、こうき)

 

新浜開催のU-12でした。

台風の影響により、グラウンドが水溜まりだらけで、設営に苦労しましたが、みんなで協力し無事開催する事ができました。設営および審判のご協力いただいた皆様ありがとうございました。

 

 

ゼンニチさん、沼南さん、ありがとうございました。

2022.9.23(祝) 1年キッズ練習試合(青葉スポーツ広場)

(6人制10分1本)

明海FC

 ○1-0(れい)

 ●0-3

 ●0-3

稲荷木SSC

 ●1-2(れい)

 ●1-2(そうた)

 △1-1(そうた)

明海さん、稲荷木さん、ありがとうございました。

2022.9.17(土) 3年ジュニアサッカーフェスティバル(北方小)

(6人制15分1本)

①南市川JFC③ △1-1(みつき)

②市川MFC③   ●0-2

③北方イレブン  △0-0

 

1敗2分で4チーム中、3位でした。

リーグ1位は市川MFC③です。

会場運営して頂いた北方イレブンさん、ありがとうございました。

2022.9.17(土) 2年ジュニアサッカーフェスティバル(国分小)

(6人制12分1本)

①大和田SC   〇1-0(つばさ)

②国分SC②   △0-0

③稲荷木少年SC 〇5-0(かいと3、つばさ、りょうま)

④大柏SC    〇5-0(みつき2、つばさ、りょうま、OG)

 

3勝1分で5チーム中、1位(敢闘賞)でした。

会場運営して頂いた国分SCさん、ありがとうございました。


2022.9.17(土) 1年ジュニアサッカーフェスティバル(冨貴島小)

(6人制10分1本)

①百合台SC △1-1(れい)

②国分SC  ●0-1

③冨貴島FC ○3-0(そうた2、れい)

④稲荷木SSC ○2-1(そうた2)

 

2勝1敗1分で5チーム中、2位でした。

優勝は国分SCです。会場運営の冨貴島SCさん、ありがとうございました。

2022.9.17(土)4年市川Jrサッカーリーグ 新浜小

8人制15分ハーフ

 

①FC平田     

○ 3-2(そういちろう、れんのすけ×2)

②海神スポーツB

● 0-4 

2022.9.11(日) 1年キッズ練習試合(青葉スポーツ広場)

南行徳FC(6人制10分1本)

①●0-1

②●0-1

③○3-0(れい3

④△0-0

⑤○1-0(れい)

 

2勝2敗1分でした。

南行徳FCさん、ありがとうございました。

2022.9.11(日) 2年3年練習試合(青葉少年スポーツ広場)

6人制12分1本

新浜FC①2勝1分3敗    新浜FC②6勝

vs 南行徳FC  〇1-0    vs 南市川JFC 〇6-0

vs 新浜FC②  ×0-1     vs 新浜FC① 〇1-0 

vs 南市川JFC ×0-1     vs 南行徳FC 〇6-0

vs 南行徳FC  △0-0    vs 南市川JFC 〇6-0

vs 新浜FC② ×0-1    vs 新浜FC① 〇1-0

vs 南市川JFC  〇1-0     vs 南行徳FC 〇3-0

 

南行徳FCさん、南市川JFCさんありがとうございました。

2022.9.11(日) 【代表】 2022年度 U-12サッカーリーグ千葉 2ndステージ 第1節

【試合結果】

8人制 20分ハーフ

 

vs 市川北

● 0 ー 2

 

vs 沼南(ゆうが、かずき、かいx3、りゅうが)

〇 6 ー 2

 

2022.9.10(土) 2年Jrリーグ(西海神小)

8人制15分ハーフ

①海神SC    〇2-1(かいと、みつき)

②菅野FC(TM)〇7-0(みつき×3、りょうま×2、けいと、そうし)

海神SCさん、菅野FCさんありがとうございました。

2022.9.10(土) 【6年】南部杯決勝リーグ(塩焼小学校)

【試合結果】

8人 3ピリオド制(10分-3分-10分-3分-10分)

 

vs 南市川JFC A

● 2 - 4(りゅうが、かずま)

 

vs 南市川JFC B

● 0 - 5

 

vs 妙典SC

● 0 - 4

2022.9.3(土) 1年キッズ練習試合(新浜小)

マリーナFCさんに練習試合に来ていただきました。

(6人制10分1本)

①△0-0、②△0-0、③○1-0(そうた)

④●0-1、⑤△1-1(そうた)、

⑥△2-2(そうま、はるき)

⑦△1-1(そうた)、⑧●0-1

 

1勝2敗5分でした、そうまは初ゴールです。

マリーナFCさん、ありがとうございました。

2022.9.3(土) 【6年】南部杯予選リーグ(富美浜小学校)

【試合結果】

8人 3ピリオド制(10分-3分-10分-3分-10分)

 

vs 行徳SC

〇 3 - 0(すかい、かいx2)

 

vs 南市川JFC B

● 0 - 2

 

vs FC Lazo

〇 2 - 1(ゆうま、かい)

 

予選リーグ2位通過!!!

来週は決勝リーグに進出予定!

◆TOP NEWS◆

2022.11.27

2022.11.13

2022.10.15

2022.9.25

2022.9.17

2022.6.4

2年 DEPO杯リーグわんぱく

敢闘賞(リーグ1位)

2022.3.19

2022.3.13

2021.4~2022.12

2021.12.11

2021.11.28

2021.3.31

5年 関東リーグ

ブロック優勝

2021.3.28