2022.11.27(日) 1年フッチカップ(フッチグランド)

今日はフッチSCさんの招待試合に参加してきました。

 

(6人制10分1本、フットサルルール)

 ①フッチSC修徳 ○2-0(れい2)

 ②つくしSC   ○3-0(れい3

 ③フッチSC   ○2-1(さくま、はるき)

 ④FCエスブランコ○2-1(れい2)

 

4戦全勝で優勝しました、1年生は初めての優勝です!

MVPは、ハットトリックを含む7得点をあげたれいです。

フッチSCさん、ありがとうございました。

2022.11.26(土)~11.27(日) 【6年】第29回 川淵三郎杯争奪サッカー大会

【試合結果】

予選リーグ         :8人制 15分ハーフ

順位決定戦リーグ:8人制 20分ハーフ

【会場】千葉市立緑が丘中学校

 

1日目の予選が悪天候により途中で中止となり、2日目に予選リーグ、順位決定戦リーグの両方を実施。

チームMVPはこうきでした!!!

 

【予選リーグ】 

1試合目(vs 藤崎SC)

● 0 - 3

 

2試合目(vs 大木戸SC)

● 0 - 2

 

3試合目(vs 稲毛FC)

● 0 - 3 

 

【順位決定戦リーグ(4位決定戦)】

vs 稲荷木SSC

○8 - 0 (りゅうがx4こうきx2、ゆうまx2

 

宮野木SCさん、ご招待いただきありがとうございました。

藤崎SCさん、大木戸SCさん、稲毛FCさん、稲荷木SSCさん ありがとうございました。

 

2022.11.19(土) 4年 大島杯(辰巳の森海浜公園少年広場)

8人制15分ハーフ

①五砂

△1-1(そういちろう)

 

②砂町

○2-0(れんのすけ2)

2022.11.19(土) 1年キッズ練習試合(新浜小)

今日は、南行徳FCさんと新浜小で練習試合いを行いました。

(6人制、10分1本)

①○5-0(れい3、そうた2)、②●1-2(りょうが)、③○1-0(はるき)、④●0-1、⑤△0-0

⑥△1-1(小はると)、⑦△2-2(なおなり、はるき)、⑧●0-2、⑨●0-1、⑩○3-0(さくま2かんた

 

今日は、8人も得点をすることができましたが、りょうが、なおなり、さくま、かんたは初ゴールです。

南行徳さん、ありがとうございました。

2022.11.19(土) 【6年】 2022年度 オーシーチャレンジリーグ後期 第3節

【試合結果】

8人制 20分ハーフ

【会場】新浜小学校

 

vs 二宮FC

○ 3 - 1(めぐるx2、すかい)

 

vs 大木戸SC

○3 - 1(りゅうがx3

 

本日は新浜小開催での試合でした。

二宮FCさん、大木戸SCさん、ありがとうございました。

2022.11.19(土) 3年Lazo招待

8人制15分1本

 

 

①行徳SC 0-1

②南市川B  0-1

③菅野   1-1(みれい)

 

 

Lazoさん、お誘い頂きありがとうございました。 

2022.11.19(土) 2年TM【FC浦安ブルーウイングス、舞浜ファルコンズ】

6人制10分1本

FC浦安ブルーウイングスさん、舞浜ファルコンズさんと浦安運動公園フットサルコートで2年生練習試合を行いました。

①舞浜ファルコンズ2 〇3-0(れい、そうた、けいと)

②FC浦安BW(青)  ●0-3

③FC浦安BW(赤)  〇2-1(れい、そうま)

④舞浜ファルコンズ1 ●1-2(そうた)

⑤舞浜ファルコンズ2 △2-2(そうた、そうま)

⑥FC浦安BW(赤)  △1-1(そうた)

 

FC浦安ブルーウイングスさん、お誘い頂きありがとうございました。舞浜ファルコンズさん試合して頂きありがとうございました。


2022.11.13 (日) 2年 Jrリーグ決勝トーナメント(法典小)

8人制15分ハーフ

①STフッチ 〇2-0(かいと、りょうま)

②FC鬼高  ●0-1

③海神SC    〇2-0(みつき、つばさ)

 

年間リーグAブロック2位として決勝トーナメント進出。

決勝トーナメントは、14チーム中第3位でした。

 

船橋法典FCさん、会場設営ありがとうございました。

試合をして頂いた皆様ありがとうございました。


2022.11.6(日) 4年 第22回南郷フェスタ(三郷スカイパーク)

8人制15分ハーフ

①松伏FC 

○0-0(PK 2-0 そういちろう、れんのすけ) 

 

②FC春江  

●0-3

 

③FC西新井(フレンドリーマッチ)

○3-1(つかさ、そういちろう×2)

 

④大増サンライズFC(フレンドリーマッチ)

●0-3

 

⑤FC西新井(フレンドリーマッチ)

●0-3

2022.11.6(日) 【6年】 2022年度 オーシーチャレンジリーグ後期 第2節

【試合結果】

8人制 20分ハーフ

【会場】八千代総合運動公園

vs 信篤

●1 - 4(りゅうが)

 

vs EAST

○3 - 1(こうきx2、りゅうが)

 

信篤さん、EASTさん、ありがとうございました。

2022.11.5(土) 【6年】 2022年度 オーシーチャレンジリーグ後期 第1節

【試合結果】

8人制 20分ハーフ

 

【会場】八千代総合運動公園

vs スポルト

●0 - 5

 

vs 田喜野井

○4 - 0(ゆうがx3、りゅうが)

 

スポルトさん、田喜野井さん、ありがとうございました。

2022.11.3(木祝) 3年鬼高招待(鬼高小)

8人制8分ハーフ

①大和田SC ●0-3

②信篤FC  〇1-0(かいと(中))

③百合台SC ●0-2

④FC平田  △0-0

⑤南行徳FC ●0-2

⑥若宮FC  〇1-0(かいと(中))

 

FC鬼高さん、会場運営、沢山のチームと試合する機会を頂き、ありがとうございました。

 


2022.10.30(日) 4年 第22回南郷フェスタ(三郷スカイパーク)

8人制15分ハーフ

①西新井 

●1-2(れんのすけ) 

 

②南郷  

●1-6(ゆうや)

 

③大増 

●2-4(れんのすけ2)

2022.10.30(日) 2,3年練習試合(高洲北小)

8人制10分1本

高洲SCホッパーズ2年生と高洲北小で練習試合でした。

①〇1-0(りょうま)②〇1-0(りょうま)③△0-0④△1-1(けんと)

⑤△0-0⑥△0-0⑦●0-1⑧〇2-0(つばさ、みつき)

高洲SCホッパーズさん、グラウンド設営と沢山試合して頂き、ありがとうございました。

2022.10.29(土) 2,3年練習試合(広尾防災公園)

A面3年生8人制、15分1本  B面2年生6人制、15分1本

①印西FC(A)●0-3    ①柏井SC 〇2-1

②印西FC(B)●0-6    ②FC平田 ●0-3

③印西FC(A)●0-4    ③大和田SC●0-5

④大和田SC   ●0-2(10分1本)

印西FCさん、柏井SCさん、FC平田さん、大和田SCさん、ありがとうございました。

2022.10.29(土) 1年キッズ練習試合(新浜小)

今日は1年生12人、キッズ3人の15人で東習志野FCさんと練習試合を行いました。(6人制、10分1本)

 ①○4-1(そうた3、れい)、②●0-4、

 ③●0-1、④●0-2、⑤●1-4(れい)、

 ⑥●0-6、⑦●1-4(れい)、

 ⑧●0-5、⑨●1-2(れい)

東習志野さん、ありがとうございました。

2022.10.23(日) 【代表】 2022年度 U-12サッカーリーグ千葉 2ndステージ 最終節

【試合結果】

8人制 20分ハーフ

【会場】習志野台第一小学校

 

vs 北習志野FCレッド

○ 4 ー 1(ゆうが、かずきx2、りゅうが)

 

北習志野さんありがとうございました。

2022.10.22(土) 4年練習試合(国分川調節池)

8人制15分1本

①市川真間 △1-1(いっせい)

②マリーナ △1-1(れん)

③市川真間 ○2-1(そうし、れん)

④マリーナ △0-0

⑤市川真間 ●0-1

⑥マリーナ ○2-1(そういちろう、そうし)

2022.10.22(土) 1年エンジョイ杯(富美浜小)

FC.Lazo市川さんにご招待いただき、1年キッズ2チームで参加してきました。(6人制、12分1本)

【Bブロック】

 信篤・妙典 ○4-1(しゅんた、れい

 FC.Lazo市川 ●1-3(れい)

 1勝1敗で3チーム中2位、優秀選手はれい・しゅんたでした。しゅんたは初得点です。

【Cブロック】

 南行徳FC △1-1(そうた)

 行徳SC  △0-0

 2引分けで3チーム中2位、優秀選手はそうた・りょうでした。

 

FC.Lazoさん、ありがとうございました。

2022.10.16(日) 【代表】 2022年度 U-12サッカーリーグ千葉 2ndステージ 第5節

【試合結果】

8人制 20分ハーフ

【会場】習志野台第一小学校

 

vs 湖北台

●0 ー 1

 

湖北台さんありがとうございます。

2022.10.16(日) 2年練習試合(浦安運動公園フットサル場)

5人制10分1本

①南行徳FC △0-0

②カナデル塩浜SC ●0-2

③南行徳FC 〇1-0(けいと)

④カナデル塩浜SC ●0-1

⑤南行徳FC 〇2-1(しゅうと、けいと)

⑥カナデル塩浜SC △1-1(しんのすけ)

 

南行徳FCさん、カナデル塩浜SCさんありがとうございました。

2022.10.15(土) 【代表】 2022年度 U-12サッカーリーグ千葉 2ndステージ 第4節

【試合結果】

8人制 20分ハーフ

【会場】小林北小学校

 

vs 白井FC

●0 ー 3

 

vs VIVAIO船橋

●0ー 9

 

本日は怪我により欠席するメンバーが多く、交代要員無での試合となりました。

白井さん、VIVAO船橋さんありがとうございました。

2022.10.15(土) 4年 第37回フットサル大会(流山スポーツフィールド)

5人制、8分ハーフ

 

①六実FC-B

○ 10-0 (そういちろう4、いっせい3、れんのすけ2、つかさ1)

②流山隼少年SC-B

○ 1-0 (れんのすけ)

③ペガサスJFC-A

● 0-10

④八潮メッツJSC-レッド・ネイビー

● 0-3

2022.10.10(祝) 1年キッズ練習試合(青葉スポーツ広場)

高洲SCホッパーズさんと練習試合を行いました。

(8人制、10分1本)

 ①△0-0、②●0-1、③●0-2、④●0-2、⑤●0-2

 ⑥●0-1、⑦○1-0(はると)、⑧△0-0

 

1勝5敗2分でした、はるとは初ゴールです。

高洲SCさん、ありがとうございました。

◆TOP NEWS◆

2022.11.27

2022.11.13

2022.10.15

2022.9.25

2022.9.17

2022.6.4

2年 DEPO杯リーグわんぱく

敢闘賞(リーグ1位)

2022.3.19

2022.3.13

2021.4~2022.12

2021.12.11

2021.11.28

2021.3.31

5年 関東リーグ

ブロック優勝

2021.3.28