2022.6.26(日) U-9ブロック予選1日目

①市川真間(Red) ●0-11

②市川中央LK   △1-1(みつき)

2022.6.25(土) 2年Jrリーグ(法典小)

8人制15分ハーフ

①船橋法典FC ●1-3 (りょうま)

②菅野FC   〇1-0 (つばさ)

2022.6.25(土) 1年キッズ練習試合(習志野市袖ヶ浦東小)

習志野MSS香澄(8分1本、5~6人制)

①△1-1(れい)、②●0-3、③○1-0(れい)、

④●0-3、⑤○2-0(そうた2)、⑥△1-1(れい)、

⑦○1-0(はるき)、⑧●0-2、⑨△0-0、

⑩△1-1(れい)、⑪●1-3(そうた)、⑫●0-2 

 

全部で12ゲーム行い3勝5敗4分でした。

そうた、はるきは初ゴールです。

習志野MSS香澄さん、お誘いいただきありがとうございました。

2022.6.19(日)【代表チーム】2022年度 U-12サッカーリーグ千葉 1stステージ 第5節

【試合結果】

 

vs 鎌ヶ谷少年SCブェルデ

○4ー0(かいx2、りゅうがx2)

2022.6.11(土) 3年Jrリーグ(菅野小)

8人制15分ハーフ

①菅野FC  △0-0

②FC八幡  ●0-1

2022.6.5(日) 【代表チーム】2022年度 U-12サッカーリーグ千葉 1stステージ 第4節

【試合結果】

vs 舞浜FCファルコンズ

●1-2(ゆうま)

 

vs 鷺沼FCブルー

○7ー1(りゅうがx2、かいx3、ゆうま、ゆうが)

2022.6.4(土) 3年DEPOわんぱくサッカー大会(菅野小)

6人制15分1本

①若宮   ●0-1

②市川中央 ●0-4

③大柏   ●0-1

④菅野   ●2-3(けんと、かいと)

 

4敗 5チーム中5位でした。


2022.6.4(土) 2年DEPOわんぱくサッカー大会(真間小)

6人制15分1本

①大柏   〇3-0(りょうま×2、つばさ)

②市川中央 △1-1(みつき)

③冨貴島  〇3-0(りょうま、つばさ、みつき)

④市川真間 〇3-0(みつき×2、つばさ)

 

3勝1分 5チーム中1位 敢闘賞でした。

2022.6.4(土) 1年DEPOわんぱくサッカー大会(国分川調節池グランド)

1年生9人は、初めて大会に参加してきました。

 

(6人制10分1本)

①八幡ビーバーズ  ●1-2(れい)

②市川真間DSC  △1-1(れい)

③FC鬼高      ○3-1(れい3

 

1勝1敗1分で、4チーム中2位でした。

2022.6.04(土)  【6年】2022年度 オーシャンチャレンジリーグ(前期) 第3節

ホームコートの新浜小学校でOCリーグ第3節を開催しました。前日の雨の影響で水溜まりがあったりしましたが子供たちが協力しあって会場の準備をしました。

 

【試合結果】

vs 二宮SC

 〇9-2

(ゆうが、かずきx3、かい、りゅうがx2、かずまx2)

 

vs 大木戸SC

 ●0-2

2022.5.21(土) 1年キッズ練習試合(広尾公園グランド)

1年キッズ初めての試合を菅野FCさんと行いました。

(10分1本、8人制)

①△0-0、②●0-4、③●0-6

④●0-2、⑤●0-3、⑥●0-2

 

1年キッズのデビュー戦は黒星スタートとなりましたが、今後の成長に期待ください!

2022.05.15(日) 【代表チーム】第45回チバテレビ旗争奪千葉県 U-12 サッカー選手権大会

【試合結果】

vs つくし野SC

  ●2ー3(かずき、ゆうま)

2022.05.07(土) 【6年】OCリーグ戦(前期)第2節

会場はホームコートの新浜小学校で開催

 

【試合結果】

vs スポルトやちよ

 △2-2(かい x2)

vs 田喜野井FC

   △1-1(かい)

2022.05.01(日) 【代表チーム】U-12リーグ戦(1stステージ)第2節

【試合結果】

vs アヴァンスSC

  ●2-4(りゅうが、かずき)

vs 東習志野FCホワイト

  ●0-4

◆TOP NEWS◆

2022.9.25

2022.9.17

2022.6.4

2年 DEPO杯リーグわんぱく

敢闘賞(リーグ1位)

2022.3.19

2022.3.13

2021.4~2022.12

2021.12.11

2021.11.28

2021.3.31

5年 関東リーグ

ブロック優勝

2021.3.28

2020.11.29

2020.10.18,25

2020.2.24

2020.2.11

2019.12.21

2019.10.26

2019.9.7

2019.5.11

4年 南部杯

準優勝

2019.5.4

2019.4.20

2019.4.7

2019.3.2

2018.12.22

2018.12.8

2018.11.3

2018.11.3

2018.10.13

2018.10.6

市川シャポー親善大会(5年生)

ブロック1位 敢闘賞

2018.9.15

2018.9.1

5年生県ブロック予選大会

第1位 県大会出場!

2018.8.26

2018.5.26

2018.4.21

2018.3.3

2018.2.24

2018.2.3

2017.12.23

鷺沼杯WinterCup(6年生)

準優勝

2017.12.10

2017.12.9

2017.11.26

2017.9.23

2017.8.26

2017.8.5

2017.7.15

2017/6/11

2017/5/27