2024.03.23 TM(国分SC)

・場所:新浜小

・形式:8人制10分1本

・結果:

 1試合目  ●0-2

 2試合目  ◯3-0(まさき、りゅうのすけ、わたる)

 3試合目  △0-0

 4試合目  △0-0

 5試合目  ◯3-0(しょうた、ゆうき、かいと)

   6試合目  ●0-1

 7試合目  ◯2-0(いつき、りょうま)

 8試合目  ●0-1

 9試合目  ◯2-0(みつき×2)

 10試合目 △0-0

 11試合目 △0-0

 12試合目 ◯3-0(りゅうのすけ×2、そうし)

 13試合目 ◯5-2(りょうま×3、しょうた、OG)

 

国分SCさんありがとうございました。

2024.03.16 TM(コラソン、高洲ホッパーズ)

・場所:新浜小

・形式:8人制15分1本

・結果:

【TEAM A】

 1試合目 コラソンFC    ◯4-1(しょうた×3、りょうま)

 2試合目 高洲ホッパーズ △0-0

 3試合目 コラソンFC    ◯1-0(りょうま)

 4試合目 高洲ホッパーズ ◯2-0(ゆうき、しょうた)

 5試合目 コラソンFC    ●0-2

 

 【TEAM B】

 1試合目 高洲ホッパーズ   △0-0

 2試合目 高洲ホッパーズ ◯3-0(りゅうのすけ×2、あやと)

 3試合目 高洲ホッパーズ   ◯3-0(りゅうのすけ×2、わたる)

 4試合目 高洲ホッパーズ ◯4-0(りゅうのすけ×2、しゅうと、わたる)

 5試合目 高洲ホッパーズ   ◯4-0(りゅうのすけ×2、まさき、わたる)

 

対戦して頂いた皆さんありがとうございました。

2024.03.16 TM(南市川JFC)

・場所:新浜小

・形式:8人制15分1本

・結果:

 1試合目 ◯1-0(まひろ)

 2試合目 ◯1-0(りゅうのすけ)

 3試合目 △0-0

 4試合目 △0-0

 5試合目 △1-1(しょうた)

 6試合目 △0-0

 7試合目 △0-0

 

対戦して頂いた南市川JFCさんありがとうございました。

2024.3.10 八千代フットサル チャンピオン大会

・場所:八千代スポーツガーデン

・形式:5人制12分1本

・結果:

【GREEN】

 1試合目 エスフェローザ八千代C   ●0-7

 2試合目 フォルマーレRED       △2-2(あやと×2)

 3試合目 FC八千代台キッカーズランス  ◯4-0(まひろ×2、りょうだい、あやと)

 ★3位リーグ

 1試合目 エスフェローザ八千代A    △3-3(りょうだい×2、あやと)

 2試合目 レッドクローバーSCイエロー  ◯3-2(あやと×2、わたる)

 3試合目 DSC RED           ◯3-2(りょうだい、あやと、まひろ)

 

【RED】

 1試合目 ポカルスFCバイス      ◯5-0(いつき×2、しょうた×3)

 2試合目 ロシンFC          ◯3-0(りょうま×2、しょうた)

 3試合目 レッドクローバーSCイエロー ◯3-1(りょうま×2、みつき)

 ★1位リーグ

 1試合目 レッドクローバーSCネイビー ●1-3(りょうま)

 2試合目 エスフェローザ八千代C     ●1-2(いつき)

 3試合目 FC八千代台キッカーズアロー ◯2-1(しょうた、りょうま)

2024.3.3 香澄MSSカップ

・場所:香澄小

・形式:8人制15分ハーフ

・結果:

 1試合目 香澄MSS G   ◯4-1(りょうま×2、わたる×2)

 2試合目 千葉SC B   ◯6-1(しょうた×3,りょうま×2、けいと)

 決勝戦  千葉SC A   ●1-2(しょうた)

 

香澄MSSカップに、19人全選手で臨みました。

ここ最近、勝ちきれない不甲斐ない試合が続いていますが、この日はアップから全員がエンジン全開。ベンチメンバーも声を枯らして応援し、それに応えるようにフィールドに立った選手たちも躍動します。

お互いがお互いをリスペクトし、全員で得点や勝利に喜ぶ姿こそ、本来あるべき姿だと思います。

決勝戦は、ラストプレーで何とも悔しい逆転弾を許し、惜しくも優勝を逃しました。しかし、光明が差した試合とも言えます。3年生もあと少し、最後は笑って勝てるように!今日の調子で走りきましょう!

 

会場を用意頂いた香澄MSSの皆様、対戦して頂いた皆様ありがとうございました。

◆TOP NEWS◆

2024.5.19

2024.5.18

2024.5.5

4年アントラーズカップ

2ndリーグ 優勝

2024.5.4

2024.4.21

3年高柳カップ

優勝・3位

2024.4.20

4年春季リーグ

準優勝

2024.3.20

2024.3.16

2024.3.9

2024.3.2

2年わんぱくリーグサッカー大会

優勝(2チームブロック優勝)

2024.3.2

2024.2.25

3年砂町カップ

優勝(2位パート)

2024.2.18

2024.2.12

2024.2.3

2024.1.28

2024.1.14

3年千葉U-9 リーグ7

千葉中央エリア1位

2023.12.9

2023.12.9

2023.12.3

2023.11.26

2023.11.19

2023.11.3

2023.10.7

2023.9.18

2023.9.16

2023.9.16

2023.9.16

2023.9.9

6年2023年南部杯サッカー大会

優勝

2023.8.5-8.6

2023.7.16

3年 U-9 1ブロック大会

1位通過(第四代表)

2023.4.29

2023.3.4

2023.1.21

2022.12.17~12.18

2年 五砂杯

準優勝

2022.11.27

2022.11.13

2022.10.15

2022.9.25

2022.9.17

2022.6.4

2年 DEPO杯リーグわんぱく

敢闘賞(リーグ1位)

2022.3.19

2022.3.13

2021.4~2022.12

2021.12.11

2021.11.28

2021.3.31

5年 関東リーグ

ブロック優勝

2021.3.28