2024.5.26 TM(プライドFC)

・場所:しらこばと多目的グラウンド

・形式:8人制15分1本

・結果:

 1試合目 △0-0

 2試合目 ●0-4

 3試合目 ○1-0(りょうま)

 4試合目 △0-0

 5試合目 △0-0

 6試合目 ○3-1(りゅうのすけ×2,はるま)

 7試合目 ●0-1

 8試合目 ●0-3

   9試合目 △0-0

 

ご招待頂いたプライドFCさんありがとうございました!

2024.05.18 南部杯(決勝リーグ)

・場所:新浜小

・形式:8人制10分3ピリオド

・結果:

<新浜A>

 1試合目 南市川B ○5-0(りょうま×2、りゅうのすけ、かいと、いつき)

 2試合目 妙典B  ○7-0(しょうた×3、りょうま×2、りゅうのすけ、かいと)

 3試合目 新浜B  ○4-0(りょうま×2、いつき、かいと)

<新浜B>

 1試合目 妙典B  ●0-3

 2試合目 南市川B ●0-1

 3試合目 新浜A  ●0-4

 

2チームで臨んだ南部杯は、両チームとも予選リーグ1位通過し、初めて共に決勝リーグに出場しました。

新浜同士で戦う初の公式戦は、両者の負けたくない気持ちがぶつかり合う白熱した試合展開となり、シーソーゲームが続きますが、2ピリオドで立て続けに得点した新浜Aが勝利します。

新浜Aは、体力や連携面で課題を残すも、みごと無失点に押さえ全勝で優勝しました!

新浜Bは惜しくも無得点に終わり4位でフィニッシュとなります。

 

対戦して頂いた皆様ありがとうございました。

2024.05.11 南部杯(予選リーグ)

・場所:南新浜小、妙典小

・形式:8人制10分3ピリオド

・結果:

<新浜A>

 1試合目 南行徳A ○12-0(りょうま×4、かいと×3、りゅうのすけ×3、しょうた、まひろ)

 2試合目 行徳A  ○8-0(しょうた×4、いつき×2、かいと、ゆうた)

 3試合目 南市川A ○4-1(しょうた×4)

<新浜B>

 1試合目 北浜SSS  ○6-1(わたる×2、あやと×2、まさき×2)

 2試合目 妙典A  ○5-0(はるま×2、わたる、あやと、しんのすけ)

 

2チームで臨んだ南部杯は、両チームとも予選リーグ1位通過し、初めて共に決勝リーグに出場します!

新浜同士で戦う初の公式戦楽しみにしています。

 

会場を準備して頂いた皆様、対戦して頂いた皆様ありがとうございました。

2024.05.05-06 アントラーズカップ

・場所:前川運動公園

・形式:8人制15分ハーフ

・結果:

 1試合目 潮来市選抜        ○2-0(しょうた×2)

 2試合目 アントラーズB   ○3-2(みつき、しょうた、いつき)

 3試合目 TD FC        ●0-2

 4試合目 リフレSC B       ○4-0(りょうま×2、あやと、はるま)

 5試合目 リフレSC A       ○6-5(しょうた×4,いつき、りょうま)

 6試合目 新治SC         ●2-3(りょうま、みつき)

 7試合目 プロミネンツ     ○5-0(しょうた×2、はるま、りょうま、あやと)

 8試合目 レッドクローバー ○5-1(りょうま×2、あやと、はるま、しょうた)

 

2日間に亘るアントラーズカップに参加してきました。

初日は、1stリーグ出場を目指し、チーム一丸となって戦いますが3勝1敗でフィニッシュ。無駄な失点と得点力の低さが仇となり、得失点差の結果で2ndリーグの参加となります。

2日目の2ndリーグは何とか優勝したい!ですが、1試合目2試合目と波に乗り切れず、チームに暗雲が立ち込めます。しかし、3試合目からみんなのスイッチが入り、みごと優勝することができました。

コーチから与えられた課題をクリアして優勝できましたが、このまま継続していけるよう頑張りましょう!

2024.05.04 ミンションやまざきカップ

・場所:ミンションやまざきグランド

・形式:8人制20分1本

・結果:

 1試合目 修徳FC A     ○1-0(りゅうのすけ)

 2試合目 大久保FC     ○2-0(あやと、りゅうのすけ)

 3試合目 えどそらSC  ○1-0(りゅうのすけ)

 4試合目 FC鹿嶋        ○1-0(りゅうのすけ)

 5試合目 修徳FC B     ○5-0(あやと×2、そうし、えみりー、OG)

 6試合目 ST-FUTE     ○9-0(りゅうのすけ×5、りょうだい×2、ゆうた、あやと)

 

暑い中、日帰りでミンションやまざきカップに参加しました。

強豪が揃う中、堅い守備で相手の猛攻をしのぎ、みんなでもぎ取った得点を守りきる試合展開が続きましたが、みごと優勝しました!

勝利につながる貴重な得点をもたらしたりゅうのすけの活躍もありましたが、なによりも6試合戦って無得点に抑えたことが今回の一番の勝因だと思います。みんなおめでとう!

2024.05.03 TM(ブリオベッカ、フロリオSC)

・場所:ブリオベッカフィールド

・形式:7人制10分1本

・結果:

 1試合目 ブリオベッカB ●0-1

 2試合目 ブリオベッカA ●1-2(しょうた)

 3試合目 フロリオSC   ●2-3(みつき、しょうた)

 4試合目 ブリオベッカB △0-0

 5試合目 ブリオベッカA ○2-0(しょうた、みつき)

 6試合目 フロリオSC   ○1-0(まひろ)

 7試合目 ブリオベッカB ●0-3

 8試合目 ブリオベッカA △1-1(りょうま)

 9試合目 フロリオSC   ●3-6(しょうた、りょうま、いつき)

 

ご招待頂いたブリオベッカさん、対戦して頂いた皆様ありがとうございました!

2024.04.21/28 三郷JCカップ

・場所:三郷スカイパーク

・形式:8人制10分ハーフ

・結果:

 1試合目 千寿常東  ○5-0(りょうま×2,りゅうのすけ、あやと、みつき)

 2試合目 彦成    △2-2(しょうた、りゅうのすけ)

 3試合目 武蔵野   ○5-0(まひろ×2,はるま×2、OG)

 4試合目 草加東   △1-1(りゅうのすけ)【PK ●3-4】

 

ご招待頂いた三郷さん、対戦して頂いた皆様ありがとうございました!

2024.04.20 春季サッカー親善大会 2日目

・場所:市川市スポーツセンター

・形式:8人制10分3ピリオド

・結果:

【新浜①】

 1試合目 市川真間ブラック  ◯5-1(りょうま×4、しょうた)

 準決勝  菅野FC①     ◯7-0(しょうた×3、かいと×2、りょうま、はるま)

   決勝   フォルマーレ      △2-2(りょうま、しょうた)【PK●1-3】

 

 【新浜②】

 1試合目 菅野FC①         △0-0【PK●2-3】

 

両チームとも優勝を目指す春季リーグの決勝リーグ。ベスト4での新浜対決目指しましたが、新浜②が惜しくもPKで夢の新浜対決は辛くも次回に持ち越しとなります。

新浜①は準決勝で新浜②の雪辱を果たし、いよいよ決勝へと駒を進めます。

決勝は延長までもつれ込む白熱の試合展開となり、お互いに死力を尽くした好ゲームはPK戦の末、優勝はなりませんでした。ただ、それでもみんなが頑張った準優勝には胸を張り、来年の優勝目指して頑張りましょう!!

 

会場を準備頂いた皆さん、対戦して頂いた皆さんありがとうございました。

2024.04.07 TM(MSS香澄、HAMANO JFC)

・場所:香澄小

・形式:8人制20分1本

・結果:

 1試合目 MSS香澄  △1-1(しょうた)

 2試合目 HAMANO △1-1(りゅうのすけ)

 3試合目 MSS香澄  ●1-4(りょうま)

 4試合目 HAMANO ○1-0(はるま)

 5試合目 MSS香澄  △2-2(しょうた、りょうま)

 6試合目 HAMANO ○4-0(わたる、いつき、りょうま、みつき)

 

ご招待頂いたMSS香澄さん、対戦して頂いた皆様ありがとうございました!

2024.04.06 春季サッカー親善大会 1日目

・場所:国分小、二俣小

・形式:8人制10分3ピリオド

・結果:

【新浜①】

 1試合目 市川真間レッド ◯4-0(しょうた×3、いつき)

 2試合目 大柏SC    ◯10-0(しょうた×4、かいと×2、いつき、りょうま、まひろ、はるま)

 

 【新浜②】

 1試合目 市川MFC          ◯4-0(わたる×2、よう、りゅうのすけ)

 2試合目 信篤FC            ◯4-1(わたる×2、れい、りゅうのすけ)

 

両チームとも優勝を目指す春季リーグがいよいよ始まりました。

どちらも見事に2勝で次回の決勝リーグに望みます。ベスト4での新浜対決期待しています!

会場を準備頂いた皆さん、対戦して頂いた皆さんありがとうございました。

◆TOP NEWS◆

2024.5.19

2024.5.18

2024.5.5

4年アントラーズカップ

2ndリーグ 優勝

2024.5.4

2024.4.21

3年高柳カップ

優勝・3位

2024.4.20

4年春季リーグ

準優勝

2024.3.20

2024.3.16

2024.3.9

2024.3.2

2年わんぱくリーグサッカー大会

優勝(2チームブロック優勝)

2024.3.2

2024.2.25

3年砂町カップ

優勝(2位パート)

2024.2.18

2024.2.12

2024.2.3

2024.1.28

2024.1.14

3年千葉U-9 リーグ7

千葉中央エリア1位

2023.12.9

2023.12.9

2023.12.3

2023.11.26

2023.11.19

2023.11.3

2023.10.7

2023.9.18

2023.9.16

2023.9.16

2023.9.16

2023.9.9

6年2023年南部杯サッカー大会

優勝

2023.8.5-8.6

2023.7.16

3年 U-9 1ブロック大会

1位通過(第四代表)

2023.4.29

2023.3.4

2023.1.21

2022.12.17~12.18

2年 五砂杯

準優勝

2022.11.27

2022.11.13

2022.10.15

2022.9.25

2022.9.17

2022.6.4

2年 DEPO杯リーグわんぱく

敢闘賞(リーグ1位)

2022.3.19

2022.3.13

2021.4~2022.12

2021.12.11

2021.11.28

2021.3.31

5年 関東リーグ

ブロック優勝

2021.3.28