2023.3.21【5年生】第38回関東jr.Cup´23(草加市営瀬崎グランド)順位リーグ

2023.3.21(火)埼玉県草加市営瀬崎グランドにて、第38回関東jr.Cup´23の順位リーグが開催されました。

 

【試合結果】(順位リーグ)

 

 VS 〇2-0 草加西町B(ゆうが×2)

 VS ●1-4 FC宮代東(ゆうが)

 VS ●0-1 フォルテ野田

 

チームMVPは、デイフェンスで頑張った、そわが受賞しました。

 

草加西町フットボールクラブ、FC宮代東、フォルテ野田の皆様ありがとうございました。

2023.3.19(日)関東jr.Cup´23(草加市営瀬崎グランド)

2023年3月19(日)埼玉県草加市市営瀬崎グランドにて、第38回関東jr.Cup´23が開催されました。

 

【試合結果】(予選リーグ)

 

 VS ●1-2 大宮早起きSSS(りつし)

 VS 〇1-0 フォルテ野田(ゆうが)

 VS ●1-2 川口本町SA(ゆうが)

 

 全て接戦ででしたが、予選リーグ3位となり、3/21の

 順位トーナメントに進むことになりました。

 

 大宮早起きSSS、フォルテ野田、川口本町SAの皆様、ありがとうございました

 

 主催の草加西町フットボールクラブの皆様、大会のお誘い、準備等ありがとうございました。

2023.3.4(土)【5年生】練習試合(広尾防災公園)

2023年3月4日広尾防災公園にて、練習試合を行いました。

 

【試合結果】

 

 VS ●0-2鷺沼FC

 VS ●0-3FCベアーレ

 VS ●0-2鷺沼FC

 VS ●0-1FCベアーレ

 

鷺沼FC、FCベアーレの皆さんありがとうございました。

2023.2.26(日)【5・4年合同】南部招待サッカー大会(福栄小)

2023年2月26日(日)福栄小にて、南部招待サッカー大会2日目が開催されました。

6年生が別大会に参加の為、5年4年合同チームで参加しました。

 

【試合結果】

 

 VS ●0-5流山東部SC

 VS ●0-6千葉北FC

 VS ●LAZO市川0-7

 

6年生相手に良く頑張りましたが、厳しい結果となりました。

流山東部SC、千葉北FC、LAZO市川の皆様ありがとうございました。

 

LAZO市川の皆様、会場設営等ありがとうございました。

2023.2.25(土)【5年生】練習試合 (広尾防災公園)

2023年2月25日(土)広尾防災公園にて、練習試合を行いました。

 

 【試合結果】

 

 VS 信篤 〇2-0(そわ、かずき)

 VS 宇喜田●0-1

 VS 信篤 △1-1(そわ)

 VS 宇喜田●1-3(かずき)

 

信篤FC、宇喜田SCの皆様、寒い中ありがとうございました。

2023.2.19(日) 【5・4年合同】オーシャンチャレンジリーグ(習志野市立香澄小)

2023年2月19日(日)習志野市立香澄小にて、オーシャンチャレンジリーグ(6年代替)に参加しました。

 

【試合結果】

 

 VS 香澄MSS ●0-4

 VS FC八千代台キッカーズ △0-0

 

上級生相手に良く頑張り、良い経験ができました。

香澄MSS、FC八千代台キッカーズの皆様ありがとうございました。

2023.2.18(土) 【5年生】2022年南部杯サッカー大会(新浜小)

2023年2月18日(土)新浜小にて、2022年南部杯サッカー大会の2位リーグが開催されました。

 

【試合結果】

 

 VS ●南市川1-2(そわ)

 VS 〇南行徳3-0(ゆうが、かずき2)

 

南市川JFC、南行徳FCの皆様、ありがとうございました。

2023.2.4(日)【5年生】2022年南部杯サッカー大会(新浜小)

2023年2月4日新浜小にて、2022年2月4日「2022年南部サッカー大会」の予選リーグが開催されました。

 

【試合結果】

 

 VS 北浜SSS ●0-3

 VS 妙典キッカーズ 〇3-0(しゅうた、けいすけ、かずき)

 

予選リーグ2位でした。

次の2リーグはもっと頑張りましょう。

 

北浜SSS、妙典キッカーズの皆様ありがとうございました。

2023.1.28 (土) 【5年生】関東リーグ&TM(国分川調節池)

2023年1月28日関東リーグ最終節2試合を、国分河調節池グランドで行いました。

 

【関東リーグ結果】

 

 VS 鷺宮SC △2-2(しゅうた、かずき)

 VS 松戸小金原FC ●1-4(ゆうが)

 

【TM結果(10分1本)】

 VS 鷺沼SC 〇3-2(ゆうが3)

 VS 松戸小金原 △0-0

 

関東リーグは、全て日程終了しました。

 

鷺沼SC、松戸小金原SCの皆様、寒い中ありがとうございました。

2022.1.14(土) 【5年生】関東リーグ後期 4節(保木間小)

2022。1.14関東リーグ第4節が東京都足立区保木間小学校にて行われました。小雨の降る中みんな頑張りました。

残り2試合頑張りましょう!

 

【結果】

 

 vsリバティSC △2-2(ゆうが)

 

リバティさん、会場の提供・準備等ありがとうございました。

2022.10.1/10.29 【5年生】シャポーカップ(Bブロック)(柏井小)

2022年10月1日と29日の2日間、柏井小学校にて第53回市川市少年親善大会「シャポーカップ2022年」(5年生大会)が開催されました。

 

【結果】

 

 vs △0-0中国分LWFC

 vs 〇1-0平田FC(ゆうが)

 vs 〇8-1柏井SC(ゆうが4、かずき3、しゅうた、    

          けいすけ)

 vs 〇1-0八幡FC(ゆうが)

 

2試合を残して、勝点6・得失点差7でしたが、2連勝&大量得点の大逆転で見事ブロック優勝!

この大会は、結果が示すようにGKりゅうのすけ、そわ、じゅんごう、けいすけの粘りのデイフェンス陣の活躍が結果に繋がりました。

中国分さん、平田さん、柏井さん八幡さんありがとうございました。

また、柏井さん会場の提供、準備等ありがとうございました。

2022.10.15(土)【5年生】第26回ゆうカップサッカー大会(新浜小)

2022.10.15 第26回ゆうカップ5年生大会が開催されました。

 

【結果】

・予選リーグ

 vs行徳SC 〇8-0(かずき4、ゆうが3、しゅうた)

 vs清新第三SC 〇2-0(かずき、しゅうた)

・決勝

 vs鬼高●0-3

 

準優勝でした。チームMVPは、りゅうのすけ、しゅうたでした。

関東地方郵便局様、参加チーム、関係各位様、ありがとうございました。

◆TOP NEWS◆

2024.5.19

2024.5.18

2024.5.5

4年アントラーズカップ

2ndリーグ 優勝

2024.5.4

2024.4.21

3年高柳カップ

優勝・3位

2024.4.20

4年春季リーグ

準優勝

2024.3.20

2024.3.16

2024.3.9

2024.3.2

2年わんぱくリーグサッカー大会

優勝(2チームブロック優勝)

2024.3.2

2024.2.25

3年砂町カップ

優勝(2位パート)

2024.2.18

2024.2.12

2024.2.3

2024.1.28

2024.1.14

3年千葉U-9 リーグ7

千葉中央エリア1位

2023.12.9

2023.12.9

2023.12.3

2023.11.26

2023.11.19

2023.11.3

2023.10.7

2023.9.18

2023.9.16

2023.9.16

2023.9.16

2023.9.9

6年2023年南部杯サッカー大会

優勝

2023.8.5-8.6

2023.7.16

3年 U-9 1ブロック大会

1位通過(第四代表)

2023.4.29

2023.3.4

2023.1.21

2022.12.17~12.18

2年 五砂杯

準優勝

2022.11.27

2022.11.13

2022.10.15

2022.9.25

2022.9.17

2022.6.4

2年 DEPO杯リーグわんぱく

敢闘賞(リーグ1位)

2022.3.19

2022.3.13

2021.4~2022.12

2021.12.11

2021.11.28

2021.3.31

5年 関東リーグ

ブロック優勝

2021.3.28