2024.3.10(日)【6年生】フッチもぎ矯正歯科カップ

2024年3月10日(日)フッチ・スポーツ・クラブにて、U12フッチもぎ矯正歯科カップが開催されました。

 

 【予選リーグ】

 

  VS 〇 3-1 市川KIFC(ゆうが3)

  VS ● 2-5 菅野FC(ゆうが2)

  

 【順位リーグ】

 

  VS △ 1-1 つくしSC(ゆうが)

  VS △ 3-3 市川KIFC(OG、そわ、じん)

 

 6チーム中5位でした。開催して頂きましたフッチ・スポーツ・クラブの皆様、市川KIFC・菅野FC・つくしSCの皆様ありがとうございました。

2024.3.2(土)【6年生】第22回永井杯ジュニア・サッカー大会(夢フィールド)

2024年3月2日(土)夢フィールドDコートにて、第22回永井杯ジュニア・サッカー大会が開催されました。

 

 

【試合結果(予選リーグ)】

 

 

 VS ● 3-5 ソレイユ明青(そうし、ゆうが、かずき)

 VS ● 1-3 イーグルス(ゆうが)

 

 

 急遽、夢フィールドに会場変更となる、6年生にとって最後の大会でサプライズ。2敗とリーグ戦敗退となりましたが、最後に素晴らしいグランドでできた事、負けはしましたが最高の内容で終われました。

 

主催の千葉市中央区サッカー協会の皆様、協賛の日軽興行(株)、(有)京葉スポーツ、(株)モルテン、アクアスポーツの皆様、ソレイユ明青、イーグルの皆様、ありがとうございました。

2024.2.18(土)フォルテ野田招待 6年生大会

2024年2月18日(土)野田市立清水台小学校にて、フォルテ野田招待6年生大会が開催されました。

 

 【試験結果(予選リーグ)】

 

  VS ● 1-5 フォルテ野田SC(そうし)

  VS 〇 2-1 越谷PC(ゆうが、いっせい)

 

 【試合結果(3位決定戦)】

 

  VS 〇 1-0 FC ALMA松戸(いつせい)

 

  6チーム中3位入賞することができました。最終週選手賞に、ゆうがが選ばれました。

  ご招待頂きました、フォルテ野田の皆様、対戦頂きました越谷PC、FC ALMA松戸の皆様、ありがとうございました。

2024.2.17(土)TM 市川七中(市川七中)

 

2024年2月17日(土)市川第七中学校ににて、トレーニングマッチを行いました。

 

 【試合結果】

 

  ① VS ● 2-4 市川七中(ゆうが2)

  ② VS 〇 4-2 市川七中(ゆうが3、助っ人中学生)

  ③ VS △ 1-1 市川七中(ゆうが)

  ④ VS ● 1-2 市川七中(しゅうた)

 

 お誘い頂きました、市川七中の監督、コーチ、選手の皆様、ありがとうございました。

【6年生】四谷カップ 2024年 6年生大会(川崎市四谷小学校)

2024年2月10(土)・2/11(日)に川崎市立四谷小学校にて、四谷カップ2024年6年生大会が開催されました。

 

 【試合結果(予選リーグ)】

 

   VS ● 0-4 四谷FC

   VS ● 0-2 CFC鶴見

 

 【試合結果(下位リーグ)】

 

   VS 〇 2-0 万駒が原FC(そうし2)

   VS △ 1-1 Ti㎰(そうし)

 

  下位リーグ優勝しました。

 チームMVPは、そうしでした。

 

対戦相手の皆様、ありがとうございました。

四谷フットボールクラブの皆様、お誘い、会場設営及び準備等ありがとうございました。

2024.1.27(土)【6年生】OCリーグ(船橋市立二宮小)

2024年1月27日(土)船橋市立二宮小にてOCリーグが開催されました。

 

 【試合結果】

 

  VS 〇 5-3 二宮FC(かずき3、そわ、りつし)

  VS ● 1-5 スポルトやちよ(かずき)

 

二宮FC、スポルトやちよの皆様、ありがとうございました。

2024.1.27(土)【6年生】TM(広尾防災公園)

2024年1月27日(土)広尾防災公園にて、南行徳FCとトレーニングマッチを行いました。

 

 【試合結果】

 

  ① VS △ 0-0 南行徳FC

  ② VS 〇 5-0 南行徳FC(けいすけ、そわ、かずき、そうや、そうし)

  ③ VS ● 0-3 南行徳FC

  ④ VS 〇 3-0 南行徳FC(そうし2、しゅうた)/11人制

 

 南行徳FCの皆様、ありがとうございました。

2024.1.13(土)【6年生】第20回関東リーグ6年生友好大会(流山スポーツフィールド)

2024年1月13日(土)流山フィールドにて、第20回関東リーグ6年生友好大会が開催されました。

 

【試合結果】

 

  VS 〇 3-1 サンエフ葛西SC(ゆうが3

  VS △ 0-0 ペガサスJFC

  VS 〇 1-0 矢切SC(OG)

  VS ● 0-2 宇喜田SC

 

 5チーム中2位という結果となりました。

 チームMVPは、ゆうがとそういちろうが受賞しました。

 対戦相手のチームの皆様、少年サッカー・関東サッカーリーグの皆様、ありがとうございました。

2024.1.6(土)~8(月祝) Shapo市川カップ(第54回市川市少年サッカー大会親善大会)6年

2024年1月6日(土)~8(月祝)、国府台スポーツセンターにて、shapo市川カップ(第54回市川市少年サッカー大会親善大会6年の部が開催されました。

 

 【予選リーグ】

 

  VS △ 1-1 大和田(ゆうが)

  VS 〇 1-0 アレグリシモカイFC(そわ)

  VS 〇 9-0 市川真間DSCブラック        

   (そうし4、いっせい2、ゆうが、しゅうた、OG)

 

 2勝1分けで、ベスト16進出!

 

 【決勝トーナメント】

 

    VS ● 0-2 稲荷木SSC

 

  残念ながら、ベスト16で敗退となってしまいましたが、最後まで走り切りました。

  関係各位の方、ありがとうございました。 

 

◆TOP NEWS◆

2024.5.19

2024.5.18

2024.5.5

4年アントラーズカップ

2ndリーグ 優勝

2024.5.4

2024.4.21

3年高柳カップ

優勝・3位

2024.4.20

4年春季リーグ

準優勝

2024.3.20

2024.3.16

2024.3.9

2024.3.2

2年わんぱくリーグサッカー大会

優勝(2チームブロック優勝)

2024.3.2

2024.2.25

3年砂町カップ

優勝(2位パート)

2024.2.18

2024.2.12

2024.2.3

2024.1.28

2024.1.14

3年千葉U-9 リーグ7

千葉中央エリア1位

2023.12.9

2023.12.9

2023.12.3

2023.11.26

2023.11.19

2023.11.3

2023.10.7

2023.9.18

2023.9.16

2023.9.16

2023.9.16

2023.9.9

6年2023年南部杯サッカー大会

優勝

2023.8.5-8.6

2023.7.16

3年 U-9 1ブロック大会

1位通過(第四代表)

2023.4.29

2023.3.4

2023.1.21

2022.12.17~12.18

2年 五砂杯

準優勝

2022.11.27

2022.11.13

2022.10.15

2022.9.25

2022.9.17

2022.6.4

2年 DEPO杯リーグわんぱく

敢闘賞(リーグ1位)

2022.3.19

2022.3.13

2021.4~2022.12

2021.12.11

2021.11.28

2021.3.31

5年 関東リーグ

ブロック優勝

2021.3.28