【2021年度 6年生大会結果】

  分類 月日 大 会 形式 参加 結果 優勝チーム
1 市大会 4/3 市川北ラインオンズ交流戦 8人制 3 1勝1敗
2 県大会 4/25~6/6 U‐12リーグ千葉県大会前期 8人制

9

5位 

習志野MSS香澄

3 招待 6/12

FSオーガカップ

5人制 12

グリーン11位

レッド 9位

FSオーガ
4 県大会 6/20 バーモントカップ千葉県大会 5人制 42 2回戦 エスフェローザ八千代
5 団体 5/15~8/14 OCリーグ前期 8人制 9  4位 信篤FC
6 招待 7/24 八千代フットサル大会 5人制 12

グリーン4位

レッド10位

TD FC
7 招待 8/9 ブルーイーグルス招待 8人制 7位 和田ブルドックSC
8 市大会 10/9・11/3・12/4 松木杯 8人制 30 5位 Lazo市川
9 県大会 中止 U-12リーグ千葉県大会後期 8人制 10
10 招待 11/20・中止 コパ市川(南行徳カップ) 8人制 8
11 招待 11/27・28 川淵三郎杯 8人制 8 3位 大木戸SC
12 団体 12/5~ OCリーグ後期 8人制 9 3位 中止
13 招待 12/11 ファナティコ・平田カップ 11人制 3位 船橋法典FC
14 県大会 12/12 千葉県CTC杯サッカー大会 11人制 263 2回戦 中止
15 市大会 12/19・3/12

市川南部杯

8人制 12

16

市大会 1/9・10・15  市川市シャポーカップ 11人制 3 ベスト16 行徳SC

17

 招待 3/13 市川Bayカップ  8人制 5 準優勝  明海FC

18

主催 3/19 ゆうカップ 8人制 6 優勝 新浜FC

19

招待 3/20 八千代フットサル大会 5人制 14

グリーン5位

レッド12位

市川ガナーズ

20

招待 3/21 平田・ファナティコカップ 8人制 8 5位 船橋若松FC
全試合記録.zip
zip ( 圧縮 ) ファイル 178.5 KB

<U-12リーグ> 2部 N11ブロック(8人制20分ハーフ)

 

新浜FC 葛飾 松葉 国府台 流山隼 高野山 習志野台 流山翼 習志野MSS 勝点 得点 失点 順位
新浜FC ***** 〇4-1 ●1-4 〇4-0 △1-1 ●0-6 〇7-0 ●0-1 ●0-8 10 17 -21 -4 5
葛飾FC ●1-4 **** ●1-2 〇1-0 〇1-0 ●1-8 ●0-2 〇2-1 ●0-13 9 7 -30 -23 7
松葉SC 〇4-1 〇2-1 ***** 〇3-0 ●2-4 ●0-6 〇2-1 〇1-0 ●0-10 15 14 -23 -9 3
国府台FC ●0-4 ●0-1 ●0-3 **** ●0-2 ●0-7 ●0-2 ●0-2 ●0-7 0 0 -28 -28 9
流山隼SC △1-1 ●0-1 〇4-2 〇2-0 **** ●1-4 〇3-0 〇3-1 ●0-2 13 14

-11

3

4
高野山SC 〇6-0 〇8-1 〇6-0 〇7-0 〇4-1 ***** 〇5-0 〇3-0 ●0-6 21 39 -8 31 2
習志野台FC ●0-7 〇2-0 ●1-2 〇2-0 ●0-3 ●0-5 ***** ●0-3 ●0-8 6 5 -28 -23 8
流山翼SC 〇1-0 ●1-2 ●0-1 〇2-0 ●1-3 ●0-3 〇3-0 **** ●0-7 9 8 -16 -8 6
習志野MSS 〇8-0 〇13-0 〇10-0 〇7-0 〇2-0 〇6-0 〇8-0 〇7-0 **** 24 61 0 61 1
日程 【対戦相手】:【試合結果(得点者)】
①4/25 葛飾FC    : 〇4-1(たいき3、えいた)
②4/25 松葉SC    : ●1-4(かい)
③5/2 

国府台FC   : 〇4-0(ゆうき、たいき2、ゆうま)

④5/2 流山隼SC   : △1-1(ゆうき)
⑤5/9 高野山SC   : ●0-6
⑥5/9 習志野台FC  : 〇7-0(安ゆうと、たいき3ゆうま3) 
⑦6/5 流山翼SC   : ●0-1
⑧6/13

習志野MSS   : ●0-8

<OCリーグ前期>(8人制20分ハーフ、教育リーグ)

 

新浜FC 二宮FC 大木戸SC ミヤマイースト 信篤FC MSS 八千代台 田喜野井 スポルト 勝点 得点 失点 順位
新浜FC ***** △1-1 ●2-3 △2-2 〇4-1 △1-1 ○4-0 △1-1 〇2-0 13 17 -9 8 4
二宮FC △1-1 **** 〇4-1 〇10-0 ●1-3 ●0-1 ○2-0 △2-2

〇3-0

14 23

-8

15 3
大木戸SC 〇3-2 ●1-4 ***** 〇5-0 ●1-2 ●0-5 〇6-0 △0-0 〇2-0 13 18 -13 5 5
FCミヤマイースト △2-2 ●0-10 ●0-5 **** ●0-2 ●0-10 ●1-3 ●0-4 ●1-7 4 -43 -39 9
信篤FC ●1-4 ○3-1 〇2-1 〇2-0 **** 〇2-1 ○10-0 〇3-0 〇4-1 21 27 -8 19 1
習志野MSS香澄 △1-1 〇1-0 〇5-0 〇10-0 ●1-2 ***** ○8-0 〇1-0 〇2-0 19 29 -3 26 2
八千代台キッカーズ ●0-4 ●0-2 ●0-6 〇3-1 ●0-10 ●0-8 ***** ●0-5 ●0-2 3 3 -38 -35 8
田喜野井FC △1-1 △2-2 △0-0 〇4-0 ●0-3 ●0-1 〇5-0 **** ●0-3 9 12 -10 2 6
スポルトやちよ ●0-2 ●0-3 ●0-2 〇7-1 ●1-4 ●0-2 〇2-0 〇3-0 **** 9 13 -14 -1 7

<OCリーグ後期>(8人制20分ハーフ、教育リーグ) 年間第3位コロナにより中止)

 

新浜FC 二宮FC 大木戸SC ミヤマイースト 信篤FC MSS 八千代台 田喜野井 スポルト 勝点 得点 失点 順位
新浜FC ***** △1-1 ●0-1 ○6-1 ○3-2     ○5-0 〇3-2 13 18 -7 11 3
二宮FC △1-1 **** △1-1 ○4-2   ●0-3   ○4-1 ●1-2 8 11

-10

1 6
大木戸SC 〇1-0 △1-1 ***** ○3-0 ●1-3 ○1-0 ○5-0 〇5-2 ●0-2 16 17 -8 9 1
FCミヤマイースト ●1-6 ●2-4 ●0-3 **** △3-3 ●2-6   ●1-5   1 9 -27 -18 9
信篤FC ●2-3   ○3-1 △3-3 **** ●0-2 ○8-0 ○5-1 ●0-1 10 21 -11 10 5
習志野MSS香澄   ○3-0 ●0-1 ○6-2 ○2-0 *****   ○3-1 ○4-1 15 18 -5 13 2
八千代台キッカーズ     ●0-5   ●0-8   ***** ○1-0   3 1 -13 -12 7
田喜野井FC ●0-5 ●1-4 ●2-5 ○5-1 ●1-5 ●1-3 ●0-1 **** ●0-4 3 10 -28 -18 8
スポルトやちよ ●2-3 ○2-1 ○2-0   ○1-0 ●1-4   ○4-0 **** 12 12 -8 4 4

2022.3.21(祝月) 6年平田・ファナティコカップ(岩名運動公園球技場)

(8人制、15分ハーフ)

◎予選リーグ:1勝2敗で予選リーグ3位

  市川KIFC  ●0-2

  ファナティコ ○2-1(まお2)

  船橋若松FC ●1-3(まお)

◎5位決定戦

  FC平田   ○1-0(まお)

 

6年生最後の大会は5位で終了でしたが、大会を開催してくれたFC平田・ファナティコさんに感謝いたします。

2022.3.20(日) 6年八千代フットサル大会(八千代フットサルガーデン)

2022.3.19(土) 6年ゆうカップ

予選リーグ(8人制、15分ハーフ)

 南行徳FC △0-0

 南郷FC  ○5-0 たいき、まお(Aたいき)、安ゆうと2(Aまお、たいき)、さつか(Aたいき)

 1勝1分け、得失点差で予選リーグ1位で決勝戦進出

決勝戦

 南市川JFC ○3-0(たいき3

 

予選リーグは晴れて良い天気でしたが、決勝戦は一転大雨の中での試合になりましたが、雨やドロンコを苦にせず、見事優勝し優勝カップを奪還してくれました! MVPは、本日4得点3アシストのたいきでした。

2022.3.13(日) 6年市川Bayカップ(幕張JFA夢フィールド)

市川Bayさんにご招待いただき、市川Bayカップに参加してきました。

 

(8人制15分ハーフ、5チーム総当たりリーグ戦)

 サンエフ葛西SC ○4-0(まお2、たいき、ゆうだい)

 明海FC     ●2-3(さつか、まお)

 ギャルソン浦安  △0-0

 市川BayFC    ○11-0(えいた4、たいき2、こわた2、らいち2、さつか)

 

久しぶりの大会でしたが、2勝1敗1分で惜しくも準優勝でした。

3試合連続もあり最後はバタバタでしたが、ひろと・ゆうだいも復帰し、6年生12人で頑張ってくれました。

市川Bayさん、ご招待いただきありがとうございました!

2022.1.9(日)10(祝)15(土) 6年市川シャポーカップ(百合台小、国分川調節池グランド)

今年度最後の市川市6年生大会が始まりました。

 予選リーグ(11人制、20分ハーフ)

  百合台SC    ●1-2(ゆうき)

  FC平田     ○3-0(まお、木ゆうと、ゆうが)

  柏井SC     ○6-0(りゅうが、たいき、安ゆうと、まお、木ゆうと、えいた)

  市川真間DSC ●1-3(たいき)

 予選リーグは2勝2敗、勝点6、得失点差6で3位でしたが、運よくワイルドカードで決勝トーナメント進出です。

 

 決勝トーナメント1回戦

  行徳SC ●0-4

 初戦敗退でした。

 2/19フクアリでの決勝戦は、行徳SC ○2-1 フォルマーレで行徳SCが優勝しました、おめでとうございます!

◆TOP NEWS◆

2023.1.21

2022.12.17~12.18

2年 五砂杯

準優勝

2022.11.27

2022.11.13

2022.10.15

2022.9.25

2022.9.17

2022.6.4

2年 DEPO杯リーグわんぱく

敢闘賞(リーグ1位)

2022.3.19

2022.3.13

2021.4~2022.12

2021.12.11

2021.11.28

2021.3.31

5年 関東リーグ

ブロック優勝

2021.3.28