2024.2.11(日) 2年南郷キッズフェスタ(三郷市高州小)

2年生11名で、南郷FCさんの南郷キッズフェスタに参加してきました。(8人制、10分ハーフ)

 

【予選リーグ】

 立花キッカーズ ○2‐0(よう、さくま)

 草加FCアルファ  ○4‐0(そうた2、れい、荒かなと)

 南郷FC      ○3‐0(よう2、さくま)

 

【準決勝】

 FC西新井ジュニア △0-0 PK戦●1-2(そうた)

【3位決定戦】

 草加FCアルファ ●1‐2(さくま)

 

全8チーム中4位、MIPはようとはるきでした。

南郷キッズフェスタ結果.pdf
PDFファイル 300.5 KB

2024.2.10(土) 2年練習試合(江東区南砂町小)

2年生11名で砂町SCさん、深川レインボーズさんとTMを行いました。(8人制、15分1本)

 

 砂町SC:〇2‐0(さくま、みちた)、○2‐0(みちた、そうた)

 深川レインボーズ:●0‐1、○3-2(さくま2、れい)、○3‐0(さくま2、れい)

 

砂町SCさん、深川レインボーズさん、ありがとうございました。

2024.2.3(土) 2年新浜FC招待ゆうカップ(新浜小)

2年ゆうカップサッカー大会に、2チームで参加しました。(8人制、10分ハーフ)

【新浜グリーン】

 <予選リーグ>

  Lazo市川ブルー ○2‐0(さくま、まひろ)

  南郷FC      ○5‐0(まひろ、さくま、まな、れい2)

 <準決勝>

  フォルテ野田SC ○3‐0(さくま、れい、荒かなと) 

 <決勝>

  習志野MSS香澄  △0‐0:PK戦  ●1‐2(まひろ)

 

 4試合無失点でしたが、決勝は惜しくもPK戦で敗れ準優勝でした。優秀選手賞はさくまでした。

 

【新浜ブルー】

  <予選リーグ> 

  北浜SSS  △0-0、習志野MSS香澄  ●0‐5

 <3位パート> 

  南行徳デール  〇2‐0(たくや2)、南郷FC  ●0‐1

 3位パート準優勝、12チーム中10位でした。優秀選手賞はりひとでした。

 

ご参加いただいたチームの皆さん、ありがとうございました!

第7回ゆうカップ2年生大会結果.xlsx
Microsoft Excel 142.6 KB

2024.1.28(日) 2年高柳カップ(柏市カナフィールド)

2年生20人で、高柳カップに参加してきました。(5人制フットサル大会、予選10分1本、順位戦7分ハーフ)

 

【新浜B】

 <予選リーグ>

  高柳FC柏 ○3‐0(よう、さくま、OG)、光が丘SSC ○3-2(よう、れい、さくま)、

  FCゼーレ・ダム ○5‐0(そうた、かんた、れい、さくま、OG)

 <1位リーグ>

  FCアミスターA △0‐0、カナリーニョC ○4‐0(さくま、れい3)、

  滝野FC ○6‐0(そうた、さくま、れい3、かんた)

 

 れいが2回ハットトリック達成です。1位リーグ2勝1分で優勝しました!

 

【新浜A】

 <予選リーグ>

  滝野FC ●0‐1、カナリーニョB △1‐1(ゆいと)、FCアミスターB 〇1‐0(なおなり)

 <2位リーグ>

  大久保SC ●1‐3(りょうが)、カナリーニョA 〇6‐2(りょうが5、なおなり)、光が丘SSC ●0‐6

 りょうががハットトリック達成しました。2位リーグ3位で、全16チーム中7位でした。

 

 

【新浜C】

 <予選リーグ>

  大久保SC ●0-2、AFU ○2‐0(荒かなと2)、カナリーニョC ●0‐3

 <4位リーグ>

  カナリーニョB ●1‐3(みちた)、高柳FC柏 ●1‐2(たくや)、TCD ○3-2(そうま、荒かなと、たくや)

 4位リーグ4位で、全16チーム中16位でした。

 

大会運営の高柳FC柏さん、全試合の審判をしてくださったINAC千葉CRAVO FCの皆さん、ありがとうございました。

2024.1.14(日) 2年練習試合(江戸川区第三松江小)

2年生22人は、中央レッドスターズさんと練習試合を行いました。(8人制、15分1本)

 

新浜A:△0-0、●0-1、●0-2、△1-1(はるき)、●0-1

新浜B:△0-0、△1-1(なおなり)、△0-0、○1-0(すぐる)

 

1勝3敗5分でした。中央レッドスターズさん、練習試合にお誘いいただきありがとうございました。

2024.12.24(日) 2年練習試合(青葉スポーツ広場)

2年生21人は、FCエスブランコさんと練習試合を行いました。

(8人制、10分1本)

①△0-0、②△0-0、③●0-1、④○1-0(たくや)、⑤○1-0(かなた)、

⑥●0-3、⑦●0-1、⑧○1-0(よう)、⑨△1-1(なおなり)

 

3勝3敗3分でした。エスブランコさん、ありがとうございました。

2023.12.9(土) 2年中央レッドスターズ杯(江戸川区上一色南小)

2年生は、中央レッドスターズ杯に参加してきました。(10分ハーフ、8人制)

【予選リーグ】

 FCエスブランコ   ○2-0(かんた、そうた)

 中央レッドスターズB ○4-0(そうた、さくま2、まひろ)

【準決勝】

 FCディオス   ○3-0(さくま、まひろ、れい)

【決勝戦】

 フレンドリーSC ●1-4(さくま)

 

惜しくも準優勝優秀選手賞はさくま、ファイティングスピリッツ賞はそうたでした。

中央レッドスターズさん、ご招待いただきありがとうございました!

中央レッドスターズ杯組合せ.ppt
Microsoft Power Point プレゼンテーション 2.3 MB

2023.12.3(日) 2年練習試合(福栄小)

2年生21名は、FC.Lazo市川さん他とTMを行いました。(8人制、10分1本)

【新浜A】

 ①FC.Lazo市川 ○1-0(れい)

 ②南行徳FC  ○2-0(よう、そうた) 

 ③FC.forte   ○3-0(はるき、れい、そうた)

 ④北浜SSS   ○4-1(よう2、そうた、れい)

 ⑤FC.forte   ○2-1(よう、そうた)

 ⑥FC.Lazo市川 ○3-2(よう2、れい)

【新浜B】

 ①南行徳FC  △0-0

 ②FC.forte   △0-0

 ③北浜SSS   △0-0

 ④FC.lazo    △1-1(なおなり)

 ⑤南行徳FC  △0-0

 ⑥北浜SSS   ●0-4

 

FC.Lazo市川さん、お誘いいただきありがとうございました。

2023.12.2(土) 2年練習試合(新浜小)

2年生21人は、百合台SCさんと練習試合を行いました。(10分1本、8人制)

 ①新浜A ●0-1

 ②新浜B △0-0

 ③新浜B △0-0

 ④新浜C ●0-2

 ⑤新浜C △2-2(そうた2)

 ⑥新浜A ○1-0(そうま)

 

1勝2敗3分けでした。百合台SCさん、ありがとうございました。

◆TOP NEWS◆

2024.5.19

2024.5.18

2024.5.5

4年アントラーズカップ

2ndリーグ 優勝

2024.5.4

2024.4.21

3年高柳カップ

優勝・3位

2024.4.20

4年春季リーグ

準優勝

2024.3.20

2024.3.16

2024.3.9

2024.3.2

2年わんぱくリーグサッカー大会

優勝(2チームブロック優勝)

2024.3.2

2024.2.25

3年砂町カップ

優勝(2位パート)

2024.2.18

2024.2.12

2024.2.3

2024.1.28

2024.1.14

3年千葉U-9 リーグ7

千葉中央エリア1位

2023.12.9

2023.12.9

2023.12.3

2023.11.26

2023.11.19

2023.11.3

2023.10.7

2023.9.18

2023.9.16

2023.9.16

2023.9.16

2023.9.9

6年2023年南部杯サッカー大会

優勝

2023.8.5-8.6

2023.7.16

3年 U-9 1ブロック大会

1位通過(第四代表)

2023.4.29

2023.3.4

2023.1.21

2022.12.17~12.18

2年 五砂杯

準優勝

2022.11.27

2022.11.13

2022.10.15

2022.9.25

2022.9.17

2022.6.4

2年 DEPO杯リーグわんぱく

敢闘賞(リーグ1位)

2022.3.19

2022.3.13

2021.4~2022.12

2021.12.11

2021.11.28

2021.3.31

5年 関東リーグ

ブロック優勝

2021.3.28