2024.6.2(日) 3年練習試合(流山スポーツフィールド)

2024.6.1(土) 3年わんぱくDEPOカップ

2024.5.19(日) 3年練習試合(船橋市若松小)

3年生は、船橋若松FCさんにTMにお誘いいただきました。(8人制、15分1本)

 

船橋若松FC    ●0-1、○1-0(いおり)、●0-1

ギャルソン浦安FC ●0-4、○4-0(みちた4)、●0-2

 

みちたは初のハットトリックです。

船橋若松さん、ギャルソン浦安さん、ありがとうございました。

2024.5.19(日) 3年フッチCUP(フッチグランド)

3年生は、フッチSCさんの招待試合に参加してきました。

(8人制、15分1本)

【予選リーグ】

 エスブランコSC 〇1-0(れい)

 柏井SC     〇5-0(れい3、かんた、たいち)

 

【決勝リーグ】

 トリプレッタSC 〇5-0(なおなり、かんた、れい3)

 修徳FC     〇2-0(れい、さくま)

 

無失点で全勝し、6チーム中優勝しました!

MVPはなおなりでした。フッチSCさん、ありがとうございました。

2024.5.18(土) 3年南部支部強化リーグ(富美浜小)

3年生は、Lazo市川さん主催の南部支部強化リーグの第1節に参加してきました。

(8人制、12分ハーフ) 

南行徳FC②    ○3-0(みちた2、りひと)

妙典キッカーズ ○2-1(みちた2)

 

Lazo市川さん、リーグ戦運営ありがとうございました。

第2節は7/20(土)(南行徳①、行徳、南市川②)です。

2024.5.11(土) 3年練習試合(浦安総合公園球技場)

3年生21人は、新浦安ユナイテッドFCさんに練習試合に呼んでいただきました。(8人制、15分1本)

【新浜A】

 磯辺FC A        ○2-0(はるき、よう)

 新浦安ユナイテッド ○2-1(かんた、よう)

 FC.Lazo市川   ○4-0(なおなり、さくま、れい2)

 磯辺FC B        ○1-0(荒かなと)

 

【新浜B】

 磯辺FC B        △1-1(いおり)

 FC.Lazo市川   △1-1(りょうが)

 磯辺FC A    ●0-3

 新浦安ユナイテッド ●1-3(いおり)

 

新浦安ユナイテッドFCさん、ありがとうございました。

2024.5.6(祝) 3年U-9リーグ7(千葉市コラソングランド)

3年生10人は、U-9リーグ7に参加してきました。

(7人制、15分ハーフ)

 ジェフ千葉コラソン ●2-5(さくま、れい)

 リバティーFC     ●1-5(れい)

 

12チーム総当たりのリーグ戦は、1勝2敗1分になりました。

☆U-9リーグ7試合状況https://u-9league7.com/

2024.5.3(祝) 3年八千代フットサル大会(八千代スポーツガーデン)

3年生19名は、八千代フットサル大会に参加してきました。(5人制10分1本、フットサルルール)

 

【新浜ブルー】

 レッドクローバーSC ○3-0(なおなり2、りょうが)

 メテオインパクト   ●1-2(ゆいと)

 INDI.FC      ○2-1(なおなり2)

  予選リーグ2位で決勝トーナメント進出!

 

  新浜レッド      △0-0(PK戦 ○3-2 そうま2、なおなり)

 <準決勝>  

  エスフェローザ八千代 △1-1(りょうが) (PK戦 ●0-1)

 <3位決定戦>

  メテオインパクト   ●2-3(きょうすけ、なおなり)

  12チーム中4位、MIPはなおなりでした。きょうすけは初得点です!

 

【新浜レッド】

 トリプレッタ       ○2-1(さくま、よう)

 深川レインボーズ オレンジ ○3-1(れい、はるき、さくま)

 コロンビアーノ    ●0-1

  予選リーグ2位で決勝トーナメント進出!

 

 新浜ブルー  △0-0(PK戦 ●2-3 よう、さくま)

 新浜グリーン ○4-1(よう2、れい2)

  12チーム中5位、MIPはようでした。  

 

【新浜グリーン】

 深川レインボーズ イエロー   ○1-0(みちた)

 INDI.FC ビヴォ ○1-0(いおり)

 エスフェローザ八千代     ●0-1

  予選リーグ2位で決勝トーナメント進出!

 

 メテオインパクト ●0-6

 新浜レッド    ●1-4(かんた)

  12チーム中6位、MIPはかんたでした。

2024.4.29(祝) 3年練習試合(青葉スポーツ広場)

3年生21人は、南行徳FCさんと練習試合を行いました。

(10分1本、6~7人制、ミニゴール2面使用)

【新浜A】

 ①○3-0(そうた、みちた、なおなり)

 ②△1-1(なおなり)

 ③○4-1(なおなり2、みちた、たいち)

 ④○1-0(かんた)

 ⑤△1-1(かんた)

 ⑥○3-1(みちた、なおなり2)

 ⑦○3-0(かんた2、なおなり)

 

【新浜B】

 ①○1-0(よう)

 ②○2-0(はるき、荒かなと)

 ③●1-2(よう)

 ④○4-1(はるき3、荒かなと)

 ⑤●0-2

 ⑥○3-2(荒かなと2、ゆいと)

 

【新浜C】

 ①○4-0(さくま、いおり2、れい)

 ②○2-0(れい、いおり)

 ③○3-0(かなた、さくま、いおり)

 ④○3-0(れい2、さくま)

 ⑤○4-1(れい、りょうが2、さくま)

 ⑥○5-0(れい2、りょうが、かなた2)

 ⑦○5-0(さくま3、れい2)

 

南行徳FCさん、たくさんのゲームにお付き合いいただき、ありがとうございました。

2024.4.28(日) 3年練習試合(浦安市日の出小)

3年生21人は、マリーナFCさんに練習試合に呼んでいただきました。(8人制、10分ハーフ)

【新浜A】

 マリーナFC A ○9-0 (よう3さくま3、荒かなと2、はるき)

 マリーナFC B ○8-0 (なおなり、かんた、さくま2、れい、よう3

 明海FC ●2-3 (かなた、さくま)

 臨海SC 〇9-0 (さくま2、れい3、はるき、よう、そうた、荒かなと)

 

【新浜B】

 マリーナFC A ●0-2

 臨海SC    ●1-3(たいち)

 マリーナFC B ●3-4(まな2、すぐる)

 明海FC    ●2-4(まな、みちた)

 

マリーナFCさん、明海FCさん、臨海SCさん、ありがとうございました。

2024.4.27(土) 3年U-9リーグ7(千葉市コラソングランド)

U-9リーグ7の開幕戦に、10人で参加してきました。(7人制、15分ハーフ)

  

ジョカーレFC     ○4‐1(よう、れい、さくま、まひろ)

柏レイソルA.A.長生 △4‐4(よう、はるき、さくま、れい)

 

全12チームによる総当たりのリーグ戦ですが、1勝1分のスタートになりました。 

大会運営のコラソンさん、ありがとうございました。

 

☆U-9リーグ7試合状況https://u-9league7.com/

2024.4.21(日) 3年高柳カップ(柏市カナフィールド)

3年生20人は3チームで高柳カップに参加してきました。

(5人制フットサルルール、予選10分1本、決勝7分ハーフ)

【新浜FC C】

(予選)芝山東FC           ○3-0(はるき2、さくま)

    高柳FC柏           ○3-0(さくま3)

    FCゼーレ・ダムA ○5-1(さくま3、はるき2)

(決勝)  カナリーニョA   △2-2(はるき、さくま)

    フォルマーレ      ○4-0(はるき3、さくま)

    新浜FC A         ○2-1(はるき2)

 はるき・さくまのコンビが上手くはまり、決勝リーグでは新浜FC対決も制し、16チーム中優勝しました!

 はるきは初のハットトリックです。

 

【新浜FC A】

(予選)滝野FC A         ○1-0(れい)

    カナリーニョB ○3-0(れい2、かなた)

    豊四季FC B      ○4-0(荒かなと3、しゅんた)

(決勝)フォルマーレ    ○2-0(れい、荒かなと)

    カナリーニョA △2-2(荒かなと2)

    新浜FC C        ●1-2(荒かなと)

 決勝リーグでは新浜FC Cに惜しくも敗れましたが、16チーム中3位になりました!

 荒かなとは初のハットトリックです。 

 

【新浜FC B】

(予選)滝野FC B          ○2-0(そうた2)

    カナリーニョ A  ●0-3

    MSユナイテッド  △0-0

(2位)高柳FC柏           △3-3(なおなり2、そうた)

    豊四季FC B       ○4-0(かんた、なおなり2、りひと)

    FCゼーレ・ダムB ○7-1(そうた2、かんた3、りひと、なおなり)

 決勝リーグには進めませんでしたが、2位リーグで優勝しました!

◆TOP NEWS◆

2024.5.19

2024.5.18

2024.5.5

4年アントラーズカップ

2ndリーグ 優勝

2024.5.4

2024.4.21

3年高柳カップ

優勝・3位

2024.4.20

4年春季リーグ

準優勝

2024.3.20

2024.3.16

2024.3.9

2024.3.2

2年わんぱくリーグサッカー大会

優勝(2チームブロック優勝)

2024.3.2

2024.2.25

3年砂町カップ

優勝(2位パート)

2024.2.18

2024.2.12

2024.2.3

2024.1.28

2024.1.14

3年千葉U-9 リーグ7

千葉中央エリア1位

2023.12.9

2023.12.9

2023.12.3

2023.11.26

2023.11.19

2023.11.3

2023.10.7

2023.9.18

2023.9.16

2023.9.16

2023.9.16

2023.9.9

6年2023年南部杯サッカー大会

優勝

2023.8.5-8.6

2023.7.16

3年 U-9 1ブロック大会

1位通過(第四代表)

2023.4.29

2023.3.4

2023.1.21

2022.12.17~12.18

2年 五砂杯

準優勝

2022.11.27

2022.11.13

2022.10.15

2022.9.25

2022.9.17

2022.6.4

2年 DEPO杯リーグわんぱく

敢闘賞(リーグ1位)

2022.3.19

2022.3.13

2021.4~2022.12

2021.12.11

2021.11.28

2021.3.31

5年 関東リーグ

ブロック優勝

2021.3.28