【2年生大会結果】

  分類 月日 大会 形式 参加 結果 優勝チーム MIP
1 招待 4/29 フッチカップ 6人制 8 準優勝 トリプレッタ 
2 団体 4~7月 市川Jr.リーグ(予選リーグ) 8人制 7 1位通過
3 招待 7/22 フレッシュ杯 6人制 4

A:3位

B:3位

C:1位

A:国分SC 

B:Lazo市川

C:新浜FC 

多数
市大会 9/16 ジュニアサッカーフェスティバル 6人制

A:優勝

B:5位

 A:新浜FC   

B:市川真間DSC

オ-プン 10/7 八千代フットサル大会 6人制 11

A:4位

B:6位

RTP(レイソルTOR)

れい

みちた

6 団体 11/3 市川Jr.リーグ(決勝トーナメント) 8人制 15 優勝 新浜FC 
7 招待 11/25・26 五砂杯 8人制 24 5位 深川レインボーズ しゅんた
8 招待 12/9 中央レッドスターズ杯 8人制 12 準優勝 フレンドリーSC

さくま

そうた

  招待 1/21 フッチもぎ矯正歯科カップ 5人制 8    悪天候のため中止
9 オープン 1/28 高柳カップ 5人制 16

A:7位

B:優勝

C:16位

新浜FC
10 主催 2/3 新浜招待ゆうカップサッカー大会 8人制 12

A:準優勝

B:10位  

習志野MSS香澄

さくま

りひと

11 招待 2/11 南郷キッズフェスタ 8人制 8 4位  FC西新井ジュニア

よう

はるき

12 オ-プン 2/12 八千代フットサル大会 6人制 15

A:準優勝

B:11位  

トリプレッタ(千葉市)

そうた

かなた

13 招待 2/18 MSS香澄カップ 5人制 16

A:準優勝

B:16位  

習志野MSS香澄 いおり
14 招待 2/23 北野招待 8人制 9 4位 初石少年SC れい
15 市大会 3/2 わんぱくサッカー大会 6人制 8

優勝

優勝

③5位

新浜FC

新浜FC

市川真間DSC 

16 招待 3/9 スポルトカップ 7人制 8 準優勝 船橋法典FC たいち
17 オープン 3/16 八千代フットサル大会 6人制 15 準優勝 宮本JSC さくま
18 招待 3/20 FCアミスター杯 8人制 6 優勝 新浜FC かんた
40期全試合記録.zip
zip ( 圧縮 ) ファイル 107.9 KB

【市川Jrリーグ 2年生リーグ】(8人制・15分ハーフ) 優勝!

Bブロック 新浜FC フッチ 市川真間 鬼高 海神 市川中央 八幡 勝点 得点 失点 得失点 順位
新浜FC *** 〇7-1 〇6-0 〇7-1 〇2-0 〇6-0 △2-2 16 5 1 0 30 4 26
フッチSCB ●1-7 *** △1-1 〇5-1 ○3-1 〇5-2 △0-0 11 3 2 15 12 3 2
市川真間B ●0-6 △1-1 *** 〇4-2 △2-2 ○4-1 ○2-0 11 3 2 13 12 1 3
FC鬼高 B ●1-7 ●1-5 ●2-4 *** ○1-0 ○3-0 ●0-1 6 2 0 4 8 17 -9 4
海神スポーツ ●0-2 ●1-3 △2-2 ●0-1 *** △1-1 ○1-0 5 1 2 3 5 9 -4 5
市川中央B ●0-6 ●2-5 ●1-4 ●0-3 △1-1 *** 〇5-0 4 1 1 4 9 19 -10 7
FC八幡 △2-2 △0-0 ●0-2 ○1-0 ●0-1 ●0-5 *** 5 1 2 2 3 10 -7 6

 

Aブロック

船橋法典 行田東 フッチ 市川真間 鬼高 菅野 市川中央 平田 勝点 得点 失点 得失点 順位
船橋法典 *** 〇2-1 ○8-1 〇2-0 〇7-2 ○4-0 〇3-1 〇9-0 21 7 0 0 35 5 30 1
行田東FC ●1-2 *** 〇4-1 〇4-0 ○1-0 ○1-0 ○7-0 〇6-0 18 6 0 1 24 3 21 2
フッチSCA ●1-8 ●1-4 *** ○3-1 〇5-2 ○2-0 〇5-0 〇4-2 15 5 0 2 21 17 4 3
市川真間A ●0-2 ●0-4 ●1-3 *** 〇5-1 ●0-1 ○3-0 ○4-3 9 3 0 4 13 14 -1 4
FC鬼高 A ●2-7 ●0-1 ●2-5 ●1-5 *** ○2-0 ○5-1 ○4-0 9 3 0 4 16 19 -3 5
菅野FC ●0-4 ●0-1 ●0-2 ○1-0 ●0-2 *** △0-0 △1-1 5 1 2 4 2 10 -8 6
市川中央A ●1-3 ●0-7 ●0-5 ●0-3 ●1-5 △0-0 *** 〇2-1 4 1 1 5 4 24 -20 7
FC平田 ●0-9 ●0-6 ●2-4 ●3-4 ●0-4 △1-1 ●1-2 *** 1 0 1 6 7 30 -23 8

2024.3.31(日) 2年練習試合(青葉スポーツ広場)

2年生18人は3チームに分かれて、南葛西キッカーズさんと練習試合を行いました。(7人制、8分1本)

 新浜A :△0-0、○1-0(れい)

 新浜B :○2-1(みちた、よう)、△0-0

 新浜C :△0-0、●0-2

 2年選抜:○1-0(れい)

計7試合行い、3勝1敗3分でした。

南葛西キッカーズさん、ありがとうございました。

2024.3.20(祝) 2年FCアミスター杯(利根川ゆうゆう公園サッカー場)

2年生のもう1チームは、FCアミスターさんの招待試合に参加しました。(8人制15分ハーフ、通常ゴール使用)

 

【予選リーグ】

 湖北台クラブ ○5‐0(れい、みちた、そうた、さくま2)

 FCボレイロ   ○5‐1(かんた3、よう2)

【決勝戦】

 つくし野SC   ○5‐0(れい3、かんた、そうた)

 

決勝戦では惜敗続きでしたが、やっと優勝することができました!

MIPは、ハットトリックを達成し、決勝戦ではグリーンカードをもらったかんたでした。

FCアミスターさん、ご招待いただきありがとうございました.

アミスター30周年記念大会(2年生大会).pdf
PDFファイル 1.6 MB

2024.3.20(祝) 2年練習試合(浦安総合公園)

2年生は今日は2か所に分かれて、1チームは練習試合を行いました。(8人制、15分1本)

 

 磯辺FC    ○3‐0(なおなり2、たくや)

 清新FC    ○2‐0(すぐる、なおなり)

 新浦安ユナイテッド赤 ●0‐1

 新浦安ユナイテッド青 ●0‐1

 磯辺FC    ●0‐2

 新浦安ユナイテッド青 ●0‐3

 新浦安ユナイテッド赤 ●0‐1

 磯辺FC    △1‐1(なおなり)

 

新浦安ユナイテッドさん、清新FCさん、磯辺FCさん、たくさんのゲームを行っていただきありがとうございました!

2024.3.16(土) 2年八千代フットサル大会(八千代スポーツガーデン)

2年生8人で、八千代フットサル大会に参加しました。(10分1本、フットサルルール)

 

【予選リーグ】

 INDⅠ.FC     ○2‐0(OG、れい)

 レアルユナイテッド ○1‐0(れい)

 ローヴァーズ    △1‐1(そうた)

 宮本JSCネイビー   ○1‐0(さくま)

 予選リーグ1位通過

 

【決勝リーグ】

 八千代エスフェローザ ○4‐0(そうた、さくま3

 トリプレッタ     ○3‐2(れい、さくま2)

 

【決勝戦】

 宮本JSCプラチナ ●0‐1

 

前回決勝で負けたトリプレッタには決勝リーグで雪辱しましたが、またもや決勝で負けて準優勝でした。

MIPは、ハットトリックも達成したさくまです。

2024.3.9(土) 2年スポルトカップ(八千代総合運動公園)

2年生9名でスポルト八千代さんのスポルトカップに参加しました。(7人制、12分1本)

 

【予選リーグ】

 小倉FC     〇3‐0(そうた2、さくま)

 FCウイングス 〇3‐0(よう、そうた、たいち)

 ボカルスFC  △1‐1(そうた)

 

【決勝戦】

 船橋法典FC   △1‐1(そうた)、PK戦 ●0‐1

 

またもや決勝戦はPK戦で負け、準優勝でした!

MIPはGKで頑張ったたいちで、賞品はスーパーBIGチョコでした。

スポルトカップ要項.xlsx
Microsoft Excel 22.3 KB

2024.3.2(土) 2年わんぱくサッカー大会(富美浜小)

2年生20人で、わんぱくリーグサッカー大会に3チームで参加しました。(6人制12分1本、8チームリーグ戦)

【Ⅰブロック:新浜FC①】

 FC鬼高① ○1‐0(さくま)

 百合台SC ○4‐0(さくま3、そうた)

 柏井SC    ○6‐0(さくま、かんた4、たいち)

  <決勝戦>

 市川真間DSC① ○1‐0(さくま) 

 8チーム中、ブロック優勝🏆

 

【Ⅱブロック:新浜FC②】

 FC鬼高②    ○3‐0(みちた、れい2)

 菅野FC       ○1‐0(みちた)

 フォルマーレ ○2‐1(れい2)

  <決勝戦>

 市川真間DSC② ○3‐0(れい2、りょうが)

 8チーム中、ブロック優勝🏆

 

【Ⅲブッロク:新浜FC③】

 市川真間DSC ●2‐3(たくや、なおなり)

 FC八幡         △0‐0

 稲荷木SSC    △1‐1(たくや)

 予選リーグ4チーム中3位でした。

 

3チームで参加し、2チームがブロック優勝することができました。

大会運営のLazo市川さん、ありがとうございました。

行徳ライオンズわんぱくリーグ結果.pdf
PDFファイル 760.3 KB

2024.2.23(祝) 2年北野招待(葛飾区北野小)

2年生11人で北野杯に参加してきました。(8人制12分1本、9チームの総当たりリーグ戦)

 

 南綾瀬FC          ●0-1

 早稲田つつみFC   ○2-1(よう、なおなり)

 高砂イレブンFC   ○1-0(そうた)

 FC北野ホワイト   ●1-2(よう)

 初石少年SC     ●0-1

 三郷FC           ○6-0(みちた、そうた、なおなり2、はるき、れい)

 FC北野エンジ    ○2-0(れい、そうた)

 城東フェニックス ○2-0(なおなり、れい)

 

☆キックターゲット:よう8点、れい5点、そうた0点(枠外)

 

5勝3敗で4位でした、MIPはれいです。ご招待いただいたFC北野さん、ありがとうございました。

2024.2.18(日) 2年MSS香澄カップ(習志野市香澄小)

2年生19名で、MSS香澄カップに参加してきました。(5人制、8分ハーフ)

 

【新浜FC A】

 バディSC千葉 A ○1‐0(そうた)

 信篤FC A    ○1‐0(みちた)

 MSS香澄 A       ○4‐1(よう2、れい2)

 

(決勝戦)

 MSS香澄 B △0-0(PK戦 ●4-5:そうた2、よう、れい)

 

 またもPK戦で敗れ、準優勝でした。

 

【新浜FC B】

 バディSC千葉 B ●0‐7、信篤FC B ●0‐1、MSS香澄 C ●1‐2(なおなり)

 

(順位戦)

 アベーリャス千葉FC ●1‐2(りひと)

 16チーム中、1勝もできず16位です。MIPは、いおりでした。

 

ご招待いただいた習志野MSS香澄さん、ありがとうございました!

MSS香澄カップ.xlsx
Microsoft Excel 24.3 KB

2024.2.12(祝) 2年八千代フットサル大会(八千代スポーツガーデン)

2年生13名2チームで、フットサル大会に参加してきました。(6人制10分1本、フットサルルール)

 

【新浜ブルー】

 エスフェローザ八千代 ○4‐0(さくま、そうた3

 こてはし台SC      ○2‐0(さくま、れい)

 トリプレッタ       ●1‐2(れい)

 VITTORIAS FC      ○3‐0(そうた、れい2)

 

 (準々決勝)IFS      ○2‐0(れい、そうた)

 (準決勝) リガーレ東京 △1‐1(そうた)PK戦○1-0(そうた)

 (決勝)  トリプレッタ ●0‐3

 

 予選リーグで負けたチームに決勝でも負けましたが準優勝しました! 

 MIPハットトリックを達成し、PKも決めたそうたです。

 

【新浜グリーン】

 三山FC △0‐0、PALS ●0‐5、ポカルスFC ●0‐1、リガーレ東京 ●0‐6

 

 (順位戦・ブロック4位)アミーズFC●1‐4(たくや)

 

 最後のゲームで得点しましたが、勝つことはできず15チーム中11位でした。MIPはかなたです。

八千代フットサル大会組合せ.pdf
PDFファイル 73.2 KB
駐車証.doc
Microsoft Word 31.0 KB

◆TOP NEWS◆

2024.3.20

2024.3.16

2024.3.9

2024.3.2

2年わんぱくリーグサッカー大会

優勝(2チームブロック優勝)

2024.3.2

2024.2.25

3年砂町カップ

優勝(2位パート)

2024.2.18

2024.2.12

2024.2.3

2024.1.28

2024.1.14

3年千葉U-9 リーグ7

千葉中央エリア1位

2023.12.9

2023.12.9

2023.12.3

2023.11.26

2023.11.19

2023.11.3

2023.10.7

2023.9.18

2023.9.16

2023.9.16

2023.9.16

2023.9.9

6年2023年南部杯サッカー大会

優勝

2023.8.5-8.6

2023.7.16

3年 U-9 1ブロック大会

1位通過(第四代表)

2023.4.29

2023.3.4

2023.1.21

2022.12.17~12.18

2年 五砂杯

準優勝

2022.11.27

2022.11.13

2022.10.15

2022.9.25

2022.9.17

2022.6.4

2年 DEPO杯リーグわんぱく

敢闘賞(リーグ1位)

2022.3.19

2022.3.13

2021.4~2022.12

2021.12.11

2021.11.28

2021.3.31

5年 関東リーグ

ブロック優勝

2021.3.28