2018.12.8 六実カップ

流山スポーツフィールドで六実カップ(5人制15チーム参加)に参加してきました。

 

vsペガサスジュニア4-0勝→かい、かずま、ゆうと、りゅうが(アシストゆうま)

vs行徳SC2-0勝→ゆうと×2

vs五砂1-1分→りゅうが(ゆうま)

高柳FC2-0勝→ゆうと、ゆうま

 

決勝リーグ

vs高根東SSS0-2負

vs三小キッカーズ0-2負

 

見事3位になって、2個目のトロフィーとメダルGET!

 

 

2018.11.25 ゼンニチカップAチーム

vsちはら台SC4-1勝→かい、ゆうと(アシストかい)、こうき×2

vsエスブランコ2-2分→ゆうと(ゆうま)、ゆうま

 

得失点差で残念ながら予選リーグ敗退…ですが成長を感じられる大会でした。

2018.11.25 イーストチャレンジカップBチーム

イーストジュニアさんの招待試合です。

vs金町1-3負(かずま)

vsイースト0-1負

vsエスブランコ0-2負

vs舞浜0-1負

vs南千住0-2負

 

MVPはシュートたくさん打った、リサちゃん。じゃんけん大会では、かおるがタオルGET!

【2018年度 2年生活動報告】

2018.11.3 ジュニアリーグ7.8位決定戦

年間に渡って戦ってきたジュニアリーグの7.8位決定戦です。

vsフッチ。内容では勝っていたものの、1失点に泣き、8位です。

2018.8.25 ゆうカップ2年

南新浜小学校で、ゆうカップ2年生大会が行われました。

 

vs北浜2-1 勝…得点 こうき、ゆうま(アシストゆうと)

vs福栄富美浜3-0 勝…得点 ゆうと×2、りゅうが

vs南新浜0-0 PK4-1

vs塩焼1-1 …得点 ゆうと PK4-2

 

初PK戦で、初優勝です!

幹事学年の3年コーチ、新浜FCスタッフ、参加チームの皆様、

ありがとうございました。

 

2年&レディースコーチ

2018.8.12 イーストカップ

2年生5名 + 1年助っ人2名でイーストカップに参加してきました。

vsT3JAPAN 0-4負

vs小中台 1-0勝…得点 かえで

vs高洲ホッパーズA 1-1分…得点 ゆうま

 得失点差で3位リーグ

vs船橋若松B 5-0勝 得点…ゆうま×3、ゆうと×2

vs船橋若松A 1-4負 得点…ゆうま

 

MVPは、公式戦初得点のかえででした。

 

2年&レディースコーチ

2018.7.28 ジュニアリーグ

雨の中、八幡小学校でジュニアリーグを戦ってきました。

 

vs市川真間DSC4-2勝→ゆうま、かい、ゆうと、こうき(ゆうと)

vs八幡ビーバーズ1-4負→こうき

2018.7/15 深川レインボーズ杯2位トーナメント

vs深川0-1負

vs江東YMCA1-2負→ゆうと

2018.7.14 深川レインボーズ杯

辰巳の森海浜公園で深川レインボーズ杯です。

 

vs五砂1-0勝→こうき

vs北砂2-0勝→ゆうま、こうき

vs南百合台0-1負

2018.6.30 ジュニアリーグ

新浜小学校ホームでジュニアリーグを戦いました。

vs船橋法典1-0勝→ゆうま(ゆうと)

 

ナイスゴール!

2018.5.26 わんぱく

わんぱくリーグサッカー大会です。国分小学校。

 

vs信篤C1-3負→ゆうと

vs八幡ビーバーズ1-0勝→ゆうと

vsFC平田→2-0勝→ゆうま×2

 

新浜が勝った八幡ビーバーズが優勝。

20185.13 ジュニアリーグ

年間をかけて戦うジュニアリーグです。

 

vs海神スポーツ0-2負

vd中国分0-4負

◆TOP NEWS◆

2018.12.22

2018.12.8

2018.11.3

2018.11.3

2018.10.13

2018.10.6

市川シャポー親善大会(5年生)

ブロック1位 敢闘賞

2018.9.15

2018.9.1

5年生県ブロック予選大会

第1位 県大会出場!

2018.8.26

2018.5.26

2018.4.21

2018.3.3

2018.2.24

2018.2.3

2017.12.23

鷺沼杯WinterCup(6年生)

準優勝

2017.12.10

2017.12.9

2017.11.26

2017.9.23

2017.8.26

2017.8.5

2017.7.15

2017/6/11

2017/5/27

2017/4/16

2017/3/25 卒団式

2017/3/20

2017/3/12

2017/2/26

習志野MSS香澄招待(2年生)

第3位

2017/2/26

四谷杯(6年生)

第4位

2017/2/5

フォルテ野田招待(6年生)

優勝

2017/1/15

第13回6年生友好大会(6年生)

関東リーグ

準優勝

2016/12/3,4

第23回 川渕三郎杯(6年生)

第3位

2016/11/23,27

FC大島招待(4年生)

第3位

2016/11/20

2016/11/19

ゆうカップサッカー大会(代表)

準優勝

2016/11/13

2016/11/03

2016/09/25

2016/09/03

2016/08/06,07

千葉北招待少年サッカー交歓大会

第3位

2016/05/28

2016/05/28

2016/04/17