【1年生大会結果】

  分類 月日 大会 形式 参加 結果 優勝チーム MIP
1 市大会 9/16 ジュニアサッカーフェスティバル 6人制 4 優勝 新浜FC
2 招待 10/21 エンジョイ杯 6人制 6 5名
3 招待 11/26 大和田カップ 6人制 8 優勝 新浜FC まひろ・小はると
4 団体 12/3 市川Jrリーグ1年生大会 6人制 5 優勝 新浜FC
5 オープン 1/14 八千代フットサル大会 6人制 15 11位 FOOTBALISTA印西 かいと
  オープン 1/21 高柳カップ 5人制 16   悪天候のため中止
6 招待 2/10・11 豊洲カップ 8人制 24 12位 江東バディFC 来はると

7

招待 2/18 カナデル塩浜招待 5人制 16 12位 深川レインボーズ はるひ
7 市大会 3/2 わんぱくサッカー大会 6人制 5    
8 オープン 3/9 八千代フットサル大会 6人制 15      

2024.3.9(土) 1年八千代フットサル大会(八千代スポーツガーデン)

2024.3.2(土) 1年わんぱくサッカー大会(市川市内の小学校)

2024.2.18(日) 1年カナデル塩浜招待(塩浜学園グランド)

1年生6名とキッズ2名で、塩浜招待に参加してきました。(予選リーグ:12分1本)

 行田東FC △1‐1(小はると)

 イーストJr. ○5‐2(小はると4、来はると)

 DUC FC   ●1‐3(あらた)

 

(順位トーナメント:8分ハーフ)

 高洲ホッパーズB ○5‐0(小はると3、来はると、なお)

 深川レインボーズB  ●0‐4

 アミスターFC ●0‐6

 

16チーム中12位でした。小はるとは2回のハットトリック達成です。MIPは、はるひでした。

ご招待いただいたカナデル塩浜さん、ありがとうございました!

2024.2.10(土)11(日) 1年豊洲カップ(江東区辰巳の森海浜公園)

1年キッズは、スターキッカーズさんの豊洲カップに参加してきました。(8人制、12分ハーフ)

 

【予選リーグ】

 佃FC ○4‐0(まひろ2、あらた2)

 江東YMCA △1‐1(まひろ)

 1勝1分でしたが、得失点差で予選リーグ2位

 

【2位トーナメント】

 ヴァロールSC ○3‐1(なお、かいと、小はると)

 五砂FC ●0‐1

 FC城東 ●0‐5

 

1年生は初めての8人制でしたが、2位トーナメント4位で敢闘賞をもらいました。

全体では24チーム中12位で、優秀選手賞は来はるとです。スターキッカーズさん、ありがとうございました。

☆第20回豊洲カップ 大会要項(配信用).pdf
PDFファイル 1.8 MB
☆第20回豊洲カップ 決勝トーナメント 試合結果(配信用).xlsx
Microsoft Excel 119.2 KB

2024.1.14(日) 1年八千代フットサル大会(八千代スポーツガーデン)

1年生5名とキッズ2名で、フットサル大会に参加してきました。(6人制、6分ハーフ)

 

【予選リーグ】

 バレンティア   ●0-6

 芝山東FC・B   △0-0

 SCアレグラッソ △1-1(小はると)

 エスフェローザ八千代  ●1-3(小はると)

 (2分2敗で5チーム中4位)

 

【順位戦】

 エスフェローザ八千代  ●0-3

 

 15チーム中11位、MIP賞はかいとでした。

2024.12.23(土) 1年練習試合(北市川サッカーフィールド)

1年キッズ10名は、市川ガナーズさんと練習試合を行いました。(6人制、10分1本)

 ①〇4-0(まひろ2、小はると、来はると)

 ②〇4-0(小はると2、まひろ2)

 ③△1-1(かいと)

 ④●0-1

 ⑤○1-0(まひろ)

 ⑥○3-0(はるひ、えいすけ、まひろ)

 ⑦〇3-0(あらた、まひろ2)

 

5勝1敗1分でした。はるひ、あらたキッズのえいすけは初ゴールです。

市川ガナーズさん、ありがとうございました。

2023.12.3(日) 1年市川Jrリーグ大会(鶴指小)

1年生5名とキッズ3名で、Jrリーグ1年生大会に参加してきました。

 

(15分1本、6人制、5チーム総当たりリーグ戦)

 ①市川真間DSC ○2-1(まひろ2)

 ②菅野・中国分 ○7-0(なお、まひろ3、来はると2、小はると)

 ③市川中央LK ○6-0(まひろ2、こうき、来はると2、小はると)

 ④フッチSC  ○5-1(まひろ3、小はると、来はると)

 

4戦全勝で優勝しました! 1年生は公式戦3連勝です

まひろは2回のハットトリック、キッズのこうきは初ゴールです!

会場運営の市川中央さん、ありがとうございました。

Jrリーグ1年生大会鶴指小会場2023.12.3.pdf
PDFファイル 391.9 KB

2023.11.26(日) 1年大和田カップ(大和田小)

1年キッズの10名で、初の招待試合に参加してきました。(10分1本、6人制)

【予選リーグ】

 FC鬼高  △1-1(まひろ)

 南行徳FC 〇5-0(来はると、小はると、まひろ3

 大和田SC 〇1-0(まひろ)

 2勝1分、1位で決勝リーグ進出です!

 

【決勝リーグ】

 百合台SC 〇8-0(来はると2、まひろ5、小はると)

 FC鬼高  〇1-0(小はると)

 国分SC  〇3-0(小はると、まひろ2)

 

 3戦全勝で優勝しました! まひろと小はるとが敢闘賞です。

 まひろは2回のハットトリックです。

 ご招待いただいた大和田SCさん、ありがとうございました。

1年大和田カップ.pdf
PDFファイル 1.3 MB

2023.10.28(土) 1年キッズ練習試合(新浜小)

1年キッズは、南行徳FCさんと練習試合を行いました。

 

(6人制、10分1本)

①△0-0、②△1-1(小はると)、③○1-0(小はると)

④○2-0(小はると、来はると)、⑤○1-0(来はると)

⑥△2-2(来はると、小はると)、⑦●1-2(なお

 

3勝1敗3分でした。キッズのなおは初ゴールです。南行徳さん、ありがとうございました。

2023.10.21(土) 1年エンジョイ杯(富美浜小)

1年・キッズは。Lazo市川さん主催のエンジョイ杯に参加してきました。

 

(6人制、10分1本)

 Lazo市川 〇3-2(小はると、まひろ2)、MVP はる

 妙典キッカーズ 〇3-0(来はると、小はると、まひろ)、MVP まひろ

 行徳SC② 〇1-0(まひろ)、MVP 小はると

 行徳SC① △1-1(まひろ)、MVP 来はると

 南行徳FC ●0-3、MVP かいと

 

3勝1敗1分でしたが、優勝を決める大会ではなく、試合毎にMVPを選びました。

Lazo市川さん、ご招待いただきありがとうございました。

2023.9.16(土) 1年ジュニアサッカーフェスティバル(中山小)

1年生7人は、市内大会のジュニアサッカーフェスティバルに参加してきました。

 

(6人制10分1本、4チームリーグ戦)

①市川真間DSC ○1-0(まひろ)

②中山SC     ○3-0(まひろ3

③稲荷木SSC  ○2-0(かいと、来はると)

 

1年生は初めての大会でしたが、3戦全勝で優勝しました! まひろはハットトリックです。

2023.9.9(土) 1年キッズ練習試合(浦安市立日の出小)

1年生7人とキッズ1人で、マリーナFCさんと練習試合を行いました。

(6人制、10分1本)

①○6-0(小はると3まひろ3

②○2-0(来はると、小はると)

③○6-0(かいとまひろ4、来はると)

④○4-0(まひろ4

⑤○4-0(来はると、まひろ3

 

かいとが初得点、まひろが4回のハットトリック、小はるともハットトリックを達成しました。

マリーナFCさん、ありがとうございました!

2023.8.19(土) 1年キッズ練習試合(新浜小)

1年キッズ7名で、ジョカーレFCさん、FC.Lazo市川さんと練習試合を行いました。

 

(6人制、10分1本) 

①Lazo市川 ○3-0(まひろ3

②ジョカーレ ○2-0(小はると、まひろ)

③Lazo市川 ○5-0(小はると3、まひろ2)

④ジョカーレ ○3-1(まひろ2、小はると)

⑤Lazo市川 ○3-0(まひろ3

⑥ジョカーレ △2-2(小はると、まひろ)

 

小はるとは初めてのハットトリックまひろも2回のハットトリック達成でした。

ジョカーレさん、Lazo市川さん、暑い中でしたがありがとうございました!

2023.7.17(祝) 1年キッズ練習試合(青葉スポーツ広場)

1年キッズ7名で大和田SCさんと練習試合を行いました。

 

(6人制、7分1本)

①○1-0(まひろ)、  ②○2-1(小はると、まひろ)、

③○4-0(まひろ4)、④△0-0、

⑤○2-0(まひろ2)、⑥△0-0、

⑦○2-0(まひろ2)、⑧○4-1(来はるとまひろ4)

 

1年キッズは初めての練習試合でしたが、元気良く走り回って負けなしの6勝2分でした。

まひろは2回のハットトリック、小はると・来はるとも初得点をあげることができました。

 

大和田SCさん、暑い中でしたがありがとうございました。またよろしくお願いします。

◆TOP NEWS◆

2024.2.25

3年砂町カップ

優勝(2位パート)

2024.2.18

2024.2.12

2024.2.3

2024.1.28

2024.1.14

3年千葉U-9 リーグ7

千葉中央エリア1位

2023.12.9

2023.12.9

2023.12.3

2023.11.26

2023.11.19

2023.11.3

2023.10.7

2023.9.18

2023.9.16

2023.9.16

2023.9.16

2023.9.9

6年2023年南部杯サッカー大会

優勝

2023.8.5-8.6

2023.7.16

3年 U-9 1ブロック大会

1位通過(第四代表)

2023.4.29

2023.3.4

2023.1.21

2022.12.17~12.18

2年 五砂杯

準優勝

2022.11.27

2022.11.13

2022.10.15

2022.9.25

2022.9.17

2022.6.4

2年 DEPO杯リーグわんぱく

敢闘賞(リーグ1位)

2022.3.19

2022.3.13

2021.4~2022.12

2021.12.11

2021.11.28

2021.3.31

5年 関東リーグ

ブロック優勝

2021.3.28