● 2年目の試練!?

早いもので活動開始してから2年目が始まりました。

1年目は・・・

  ・市川市社会人リーグ参加 3部Bリーグ 2位(昇格戦勝ち抜き)

  ・H25年度 天皇杯千葉県予選参加 1次予選2回戦敗退

と、順当な結果を残しました。

2年目は

  ・市川市社会人リーグ参戦 2部リーグ

  ・千葉県社会人リーグ参戦 3部リーグ

  ・H26年度 天皇杯千葉県予選参戦(・・・予定)

と、より厳しいステージでのチャレンジになります。

 

プロ野球では“2年目のジンクス”などという言葉もあるようですが、新浜社会人チームはどうなるのでしょうか...

年度末まで良い結果を報告できるよう頑張ります!!!

 

↓↓↓主なスケジュール↓↓↓

◇ 市川市社会人リーグ~2部リーグ~ ◇

  日程  会場  対戦 成績
第1節 4月21日(日)  河川敷サッカー場  12:00~ vs チームハルオ  ※雨天延期 
第2節 5月5日(日)  塩浜スポーツ広場  13:30~ vs ムテキング  ○ 1-0 
第3節 5月19日(日)  河川敷サッカー場  10:30~ vs BLACK HOLE FC   
第4節 6月2日(日)  塩浜スポーツ広場  15:00~ vs    
第5節 6月23日(日)  河川敷サッカー場  15:00~ vs    
第6節   7月7日(日) 塩浜スポーツ広場  12:00~ vs    
         
         
         
作成中・・・途中で申し訳ありません(-_-;;;

● 天皇杯予選開始! 

12/9(日)の初戦!苦しみながらもPKで勝利した新浜社会人チーム

2回戦は、1/16(水)…なんと平日!!と思いきや事務局側のミスということで(^_^;;…

正しい日程は、1/13(日)フクダ電子スクエア(Aコート)にて 9:30~ 千葉蹴球倶楽部 と対戦します!!

 

はるばる市原までマスターズをはじめ卒業生など多くの関係者の方々が応援に駆けつけてくれました。

とても心強かったです。。。どうもありがとうございます!!

次回も決して近いとは言い切れませんが、たくさんの応援を頂けると幸いです(^o^)w

(2012.12.10更新)

 遂に天皇杯予選の組み合わせが決定しました!!

我らNFC社会人チームは1次予選Fブロックでの戦いが始まります。

初戦は、12/9(日) FCオクトパスNARITA 県2部リーグのチームとの対戦になります

第2戦は、年が明けてからの1月に・・・まずは初戦!嬉しい報告が出来るように頑張ります!!

(2012.10.19更新)

 

● リーグ戦終了・・・次は2部昇格へ!!

参戦1年目の市川市社会人リーグ

3部Bリーグ全8戦を 5勝1分2敗 という成績で終えたNFC社会人チーム!

リーグ2位での2部昇格戦の進出が決まりました!

日程は・・・

 

  第1戦 11/11(日) 9:30~ vs ドリームキャスト

  決定戦 11/18(日) 9:30~ vs ひまわりvsRed Stripesの勝者 

 

です!!

2部昇格を目指して頑張っていきましょうv(^_^)v

(2012.10.19更新)

● 24年度 大会スケジュール決定!!!

いよいよ24年度の大会日程が発表されました!!

今回から参戦の我がチームは、3部リーグからのスタート

3部Bリーグ全9チームでのリーグ戦を戦い、上位チームのみが参加できる

チャンピオンシップトーナメントを目指します!!

リーグ戦の日程は以下の通りです。

選手の皆さんはスケジュールの確保を…ご家族の皆さんはは応援をお願いしますv(^_^)v

 

  

  日付     場所   時間・対戦    結果
 第1節   4月 1日(日)  塩浜スポーツ広場     9:00~・ウインズ    2-1
 第2節      22日(日)   河川敷サッカー場  13:30~・京葉ガスSC    2-0
 第3節    29日(日)  塩浜スポーツ広場   9:00~・Strega    0-0
 第4節  5月20日(日)    試合なし     ー
 第5節  6月 3日(日)  塩浜スポーツ広場  12:00~・アキラ・オリエンタル    3-0
 第6節    17日(日)  河川敷サッカー場   9:00~・F.I.N.G.S    2-0
 第7節  7月 8日(日)  河川敷サッカー場  13:30~・ソルトバーン    0-3
 第8節  8月12日(日)  河川敷サッカー場  12:00~・八咫烏    5-0 ※不戦勝
 第9節  9月23日(日)  河川敷サッカー場  12:00~・F.C.SCDTTO    0-5

◆TOP NEWS◆

2017.9.23

2017.8.26

2017.8.5

2017.7.15

2017/6/11

2017/5/27

2017/4/16

2017/3/25 卒団式

2017/3/20

2017/3/12

2017/2/26

習志野MSS香澄招待(2年生)

第3位

2017/2/26

四谷杯(6年生)

第4位

2017/2/5

フォルテ野田招待(6年生)

優勝

2017/1/15

第13回6年生友好大会(6年生)

関東リーグ

準優勝

2016/12/3,4

第23回 川渕三郎杯(6年生)

第3位

2016/11/23,27

FC大島招待(4年生)

第3位

2016/11/20

2016/11/19

ゆうカップサッカー大会(代表)

準優勝

2016/11/13

2016/11/03

2016/09/25

2016/09/03

2016/08/06,07

千葉北招待少年サッカー交歓大会

第3位

2016/05/28

2016/05/28

2016/04/17

2015/02/07

2015/12/05

2015/11/03

2015/10/24

2015/09/20

2015/09/05

2015/08/15,16

2015/07/18

2015/06/27

2015/6/7

関東リーグ(4年生の部)

A優勝、B準優勝

2015/5/30

2015/5/9

2015/4/25

2015/4/25